Наверх

Самарская область заняла лидирующие позиции по экономическому развитию в стране

Самарская область заняла лидирующие позиции по экономическому развитию в стране
16+
Сегодня в Самаре прошло очередное заседание ГосДумы с участием Дмитрия Азарова и министров

На повестке дня стоял вопрос о дальнейшем развитии региона, в частности, парламентарии обсудили законопроект об областном бюджете на следующий год. Документ был принят, по итогам будущие доходы и расходы региона в 2020 году составят 184 млрд 824 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что региону нужен грамотный и четкий финансовый документ, который позволит правильно распределить бюджет, согласно приоритетам, и выполнить все обязательства перед жителями области.

В 2020 году Самарский регион получит денежную поддержку в размере 35,5 млрд рублей. Такая финансовая помощь обусловлена тем, что регион эффективно работает над реализацией нацпроектов. Также Самарской области будет выделена субсидия на 1,5 млрд рублей, которую Губернатор решил распределить с учетом пожеланий граждан.

Дмитрий Азаров сделал акцент на том, что бюджет должен быть соответствующим с учетом лидирующих позиций региона на данный момент и должен служить максимальному раскрытию в сфере экономики и инвестиций, а главное - улучшению качества жизни самарчан.

2020 год объявлен годом семьи и с 1 января семьи, в которых появится первый ребенок, будут получать «Подарок новорожденному» на сумму 10 тыс. руб. Помимо этого, будут выделены средства на улучшение условий жилья и на компенсацию процентов по ипотечным кредитам для участников программы «Молодой семье – доступное жилье», достигших 36 лет. Также по указу Губернатора дети с ограничениями по состоянию здоровья будут получать двухразовое питание в тех образовательных учреждениях, где они обучаются.

С начала следующего года принято решение проиндексировать выплаты и доплаты льготникам (ветеранам, труженикам тыла и тд) и зарплаты трудящимся в бюджетной сфере. Общий объем средств, которые запланировано потратить на социальную сферу, составит 161,6 млрд. руб., что составляет наибольшую долю всех будущих расходов региона, так как бюджет будет ориентирован именно на социальное направление.

Глава региона выразил благодарность министрам и депутатам за эффективную коллективную работу по распределению областного бюджета. На заседании Губернатор объявил депутатам о значимых результатах Самарской области в реализации нацпроектов. Региона признан одним из лидеров в этом направлении. Такие результаты были достигнуты после долгой и плодотворной работы по развитию региона. Глава региона отметил несколько победных для Самарской области событий этого года и подчеркнул, что в дальнейшем при таком темпе результаты будут еще масштабнее. Кроме того, выросла и инвестиционная привлекательность Самарской области, что подтверждает ряд достижений региона. Главное, по словам Д. Азарова, не только добиться лидирующих позиций, но и удержать их в дальнейшем.

На сегодняшний момент Самарская область значительно повысила свои экономические показатели, также улучшилось качество жизни горожан. В регионе стало намного больше проходить различных интересных, масштабных мероприятий.

 

Аделина Шарапова, 04.12.2019, 17:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2019, 17:47
    Опять звездешь!
    Согласны с автором?
    ЭРИК КАРТМАН04 декабря 2019, 17:49
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной мэру нашего замечательного города=-D!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять звездешь!
    Ну рассказывай как у тeбя в методичке написано!B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:05
    Что за брехня,всем понизили зарплаты,безработица,а город на подьеме
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:10
    блин...а что это народ в помойках магнитовских роется просрочку ищет срочно поднять тариф на вывоз мусора...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:11
    Брешет, и похоже сам в свою брехню верит8-|.
    Согласны с автором?
    Беляш04 декабря 2019, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной мэру нашего замечательного города=-D!!!!!
    Кошелёк - не Самара!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за брехня,всем понизили зарплаты,безработица,а город на подьеме
    Новых производств нет, заводы закрыли, рынки разогнали!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Новых производств нет, заводы закрыли, рынки разогнали!
    Даже торговые центры полупустые стоят.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:27
    Статья ПГ от 04.11.2019 время 09.18.и чему верить?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Статья ПГ от 04.11.2019 время 09.18.и чему верить?
    *от 04. 12.2019
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:45
    Если наша область на лидирующих позициях, то насколько же хреново живёт народ в других регионах
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Если наша область на лидирующих позициях, то насколько же хреново живёт народ в других регионах
    Есть места, где жопа гораздо глубже.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть места, где жопа гораздо глубже.
    Ну кошелёк вообще вне конкуренции
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 19:35
    ЕР наша партия ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    ЕР наша партия ?
    Это ОПГ в законе!
    Согласны с автором?
    КК04 декабря 2019, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть места, где жопа гораздо глубже.
    У моего соседа жопа глубже
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 22:17
    "Дутый кролик" лижет глубже мордовского упыря..
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 22:30
    Проезд с января 2020 по З2р, вот это рост!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    блин...а что это народ в помойках магнитовских роется просрочку ищет срочно поднять тариф на вывоз мусора...
    :-D
    Согласны с автором?
    Илья04 декабря 2019, 23:37
    Дайте мне два взрослых и один детский билет, на поезд до этой Самары. А то в моем городе зарплата копеечная, поднимают тарифы на жкх и на проезд, да и просто есть нечего.
    Согласны с автором?
    Эх05 декабря 2019, 02:13
    Тухлую еду от молоч ки до кур в самару ве зут,т.к колхозов нет
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 07:04
    Лидиpyющиe пoзиции?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 15:23
    медведюкрлику писец походу
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Респект и Уважение Елене Владимировне Лапушкиной мэру нашего замечательного города=-D!!!!!
    Всех чтоль зятьёв сватьёв пристроили ? нувориши
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    "Дутый кролик" лижет глубже мордовского упыря..
    Не губернатор ,а дешёвый популист
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну рассказывай как у тeбя в методичке написано!B-|
    комфортно устроилось ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не губернатор ,а дешёвый популист
    Но бабла набил ништяк по закромам .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:49