Наверх

Самарский ЖД-вокзал попал в рейтинг самых уродливых зданий в России

Самарский ЖД-вокзал попал в рейтинг самых уродливых зданий в России
16+
Фото: ProGorodSamara
Помимо этого, в списке один самарский микрорайон

Популярный блогер-урбанист Илья Варламов составил собственный рейтинг самых уродливых зданий в России в 2019 году.

На первом месте антирейтинга расположился стадион, который был построен для игр ЧМ-2018 года в Саранске. На второй строчке – железнодорожный вокзал в Самаре, а на третьем – московский ТЦ «Наутилиус».

Помимо этого, в топе ста уродливых зданий вошел и микрорайон «Крутые Ключи» - 12 место, а также управление Куйбышевской железной дороги – 44 место.

- Город на Волге после проведенного чемпионата по футболу превратился в «копилку бессмысленного и показательного благоустройства», - говорит Илья Варламов.

Многие самарцы считают, что прислушиваться к мнению блогера совершенно необязательно.

- Нашелся лидер мнений. Может хватит придираться. Уродливость - это «развалюхи» в центре и на окраинах. Уродливость, это дома, в которых в 21 веке туалет на улице, слива нет, а также вода в колонках,- пишет Олег К.

- А мне нравится вокзал. Он символизирует наш самарский потенциал. А Варламов просто запутался в амбивалентности своих чувств. Он как бы и ненавидит его, и очень хочет ощутить самарский вокзал по-полному, - говорит Дмитрий Д.

Егор Осколков, 04.12.2019, 18:39
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Беляш04 декабря 2019, 18:45
Как будто с головки стянули кожицу:-P
Согласны с автором?
Оттуда04 декабря 2019, 18:45
А чоэт КК только на 12 месте?>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Zaha04 декабря 2019, 18:46
Элитный район на 12 месте, внезапно.
Согласны с автором?
Беляш04 декабря 2019, 18:46
самарский микрорайон ???(?)
Согласны с автором?
Жбан04 декабря 2019, 18:49
Я обоссал жд вокзал и блогера варламова!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
А чоэт КК только на 12 месте?>-(
Эта патамушта шо там библиотеки нету!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Как будто с головки стянули кожицу:-P
[***]
Согласны с автором?
7304 декабря 2019, 19:13
Варламов это кто?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:16
Так это мнение всего одного человека, какого-то блогера
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Как будто с головки стянули кожицу:-P
Не стянули, а обрезали!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Че сказать-то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Варламов это кто?
Латентный кошелевец :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
самарский микрорайон ???(?)
кошелёк - не Самара >-(
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:36
рабы я ржу над вами рос и я там
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 19:36
А ему не один ли куй какой у нас вокзал?
Согласны с автором?
Колхозник04 декабря 2019, 20:02
Конец Толстого :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 20:24
Не, и правда, спустя годы, конец Льва Толстого, смотрится аляписто. Да, дет 17 назад, это было свежо. Но я нп понимаю, как используется 60% здания.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А ему не один ли куй какой у нас вокзал?
Нет, он урбанист, и арх итектор. К чести сказать, Московские вокзалы, вообще уродские.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Как будто с головки стянули кожицу:-P
Тыж обрезной
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Как будто с головки стянули кожицу:-P
Двадцать лет назад кричали самый большой вокзал в Европе а нынче вон как
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Это одно и тоже!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Варламов это кто?
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 21:17
А какой был хороший царский вокзал..
Согласны с автором?
Старый ворчун04 декабря 2019, 21:43
%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 22:16
СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТОПИСОТ!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 22:22
HУ B ПOДВAЛE ТAМ МEНТOВКA C КЛEТКAМИ - ЛEТ 12 НAЗAД PВAНУЛ HA ЧEТЫPЁXЧACOВOЙ УТРЕННЕЙ B CЫЗPAHЬ ПOCЛE ПPOГУЛOK C ПEФКOМ ПO CAМAРE, CКPУTИЛИ, CПУCТИЛИ, ПРОБИЛИ ПО БАЗАМ, ОТДАЛ 500РЭ, ОТПУСТИЛИ..
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Не, и правда, спустя годы, конец Льва Толстого, смотрится аляписто. Да, дет 17 назад, это было свежо. Но я нп понимаю, как используется 60% здания.
HУ B ПOДВAЛE ТAМ МEНТOВКA C КЛEТКAМИ - ЛEТ 12 НAЗAД PВAНУЛ HA ЧEТЫPЁXЧACOВOЙ УТРЕННЕЙ B CЫЗPAHЬ ПOCЛE ПPOГУЛOK C ПEФКOМ ПO CAМAРE, CКPУTИЛИ, CПУCТИЛИ, ПРОБИЛИ ПО БАЗАМ, ОТДАЛ 500РЭ, ОТПУСТИЛИ..=-D
Согласны с автором?
ЭРИК КАРТМАН04 декабря 2019, 22:39
Когда человеку хорошо то ему везде хорошо и все хорошо=-D!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Когда человеку хорошо то ему везде хорошо и все хорошо=-D!!!!!
Ну да, ссы в глаза, а ему в всё божья роса...=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2019, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
HУ B ПOДВAЛE ТAМ МEНТOВКA C КЛEТКAМИ - ЛEТ 12 НAЗAД PВAНУЛ HA ЧEТЫPЁXЧACOВOЙ УТРЕННЕЙ B CЫЗPAHЬ ПOCЛE ПPOГУЛOK C ПEФКOМ ПO CAМAРE, CКPУTИЛИ, CПУCТИЛИ, ПРОБИЛИ ПО БАЗАМ, ОТДАЛ 500РЭ, ОТПУСТИЛИ..=-D
НЕ, НУ БЫЛ ВАРИАНТ НЕ ОТДАВАТЬ, ПРОЕХАТЬ В ОТДЕЛ, НО ТАК ВОСКРЕСНУЮ ПРОГУЛКУ В СЫЗРАНЬ С ПОЕЗДКОЙ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ ПРОЁ...ТЬ..=-D
Согласны с автором?
Самарец05 декабря 2019, 01:32
В Самаре жд вокзал, один из лучших и чистых вокзалов в России.
Согласны с автором?
Enigmat05 декабря 2019, 06:00
В ответ на комментарий пользователя
Двадцать лет назад кричали самый большой вокзал в Европе а нынче вон как
Самый большой не может быть уродливым?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 07:58
А слабо этому писаке на первое место поставить спартаковский стадион? Он с мордовским как близнецы-братья.То-то, зассал !
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре жд вокзал, один из лучших и чистых вокзалов в России.
Ипанулся что ли ,это же аул,там макаки в туалете ноги моют.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Не, и правда, спустя годы, конец Льва Толстого, смотрится аляписто. Да, дет 17 назад, это было свежо. Но я нп понимаю, как используется 60% здания.
Никогда он хорошо не смотрелся, еще начали строить сразу было видно и понятно
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Так это мнение всего одного человека, какого-то блогера
Блогеры дырявые все,за слова отвечаю.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Никогда он хорошо не смотрелся, еще начали строить сразу было видно и понятно
ещё на стадии проекта большинство были ПРОТИВ
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2019, 09:40
Варламов вроде топил за малоэтажные дома,. Ключи как раз такие.
Согласны с автором?
Санчо11 декабря 2019, 13:04