Наверх
05.12.2019, 10:37

Мы одной крови: российские военнослужащие стали донорами для 600 жителей Самары

Мы одной крови: российские военнослужащие стали донорами для 600 жителей Самары
16+
Фото: ТРК Звезда
Перед процедурой бойцы армии РФ прошли медицинское обследование и сдали анализы

В областной столице военнослужащие Самарского гарнизона армии РФ пожертвовали кровь 600 пациентам 63 региона. Об этом сообщает ТРК Звезда. Перед самой процедурой военнослужащие прошли медобследование. Об этом пресс-служба ЦВО. 

- Многие сдавали кровь впервые. Доноров-военнослужащих угостили чаем и сладостями. Сдавать кровь нужно периодически. Это поможет организму повысит иммунитет, - отметили медики.

Отметим, что не так давно в РФ предложили поменять закон о донорстве. По новому уставу, донором может быть не только близкий родственник, но и приемный.

По словам врачей, они очень рады, что военные не только защищают самарцев, но и проводят подобные акции.

Многие горожане отметили, что такие добровольные поступки помогут укрепить престиж армии РФ в обществе. 

 - Донорство - это реальная возможность спасти жизнь других людей. Военные просто молодцы. Так держать. Сдавать кровь совсем не больно, это очень необходимо, - говорят самарцы. 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 декабря 2019, 09:59
    Егор, а где твой писькин доктор пропала?
    Давно от неё историй не читали!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гость05 декабря 2019, 10:15
    Да уж..
    Согласны с автором?
    зорро05 декабря 2019, 10:17
    Надеюсь, не в добровольно-принудительном порядке?
    Согласны с автором?
    Сипа05 декабря 2019, 10:17
    Егор, когда откроют Фрунзенский мост?
    Согласны с автором?
    гость05 декабря 2019, 10:18
    ntcn
    Согласны с автором?
    Оттуда05 декабря 2019, 10:18
    А у нас кровь нe берут. Говорят, там один стекломой:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 10:20
    прижизненные доноры?;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 10:45
    Заявляю это было принудительно,под страхом увольнения.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 10:50
    Служили в армии знаем
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 10:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас кровь нe берут. Говорят, там один стекломой:-(
    :-D
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ05 декабря 2019, 10:56
    Друзья мне хорошо что вы есть у меня=-Dгы гы гы!!!!!
    Согласны с автором?
    опрятный05 декабря 2019, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья мне хорошо что вы есть у меня=-Dгы гы гы!!!!!
    приезжай к нам сегодня вечером дружить
    Согласны с автором?
    Кошелевец05 декабря 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    приезжай к нам сегодня вечером дружить
    Да за танком задружимся организмами.
    Согласны с автором?
    Enigmat05 декабря 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А у нас кровь нe берут. Говорят, там один стекломой:-(
    Тогда почему у вас нет вампиров, или все же есть?
    Согласны с автором?
    Enigmat05 декабря 2019, 11:44
    В обRzaтeлbнoм пopядкe. Т.к. пиcaли, чтo cтaнция пepeливaния ceйчac в дoнopax нe нyждaетcя. Сaми жe ПГ и пиcaли.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 12:04