Со следующего года в Самарской области ожидается повышение зарплат

На официальном сайте Правительства Самарской области было размещено постановление, которое предусматривает повышение должностных и минимальных окладов в бюджетных организациях в 1,03 раз.

К сожалению, постановление затронет не всех государственных работников. Специалисты соцсферы, спорта, работники "Самара-Арены" а также многие другие не получат долгожданной надбавки.

Безусловно, бюджетники всей области отреагировали на эту новость:

– Я работаю учителем в обычной самарской школе. Для того, чтобы получить хорошую зарплату в нашей сфере приходится набирать большое количество часов, увеличивая нагрузку. Бюджетники нашей страны выполняют самые важные функции, а получают минимальное количество денег. Увеличение бюджета в 1,03 раз – это даже смешно. В какой-то момент терпение лопнет, и мы все разойдемся по частным организациям. – делится своими переживаниями самарский учитель Ирина М.

– А соцсферу опять стороной обошли. У нас уже давно повышают зарплату всем, кроме работников социалки и культуры. Вы знаете, какая зарплата у соцработников? Скоро не мы должны будем помогать бабушкам, а они нам. – рассказывает соцработник Елена Т.

- Зарплату повысят, радуйтесь. Только вот и налоги тоже повысят. И выйдет, что получать мы будем даже меньше. Я уже сейчас начинаю подумывать перейти в частную клинику. Сейчас частники предоставляют лучшие условия, чем наше государство, - говорит о своих планах врач Евгений С.