"Буйство стихии": в Самару придет сильный ветер и мокрый снег

В последнее время прогноз погоды в Самаре вызывает все больше удивления. Кажется, уже наступила зима, однако ведущие синоптики – Фобоса, Гидрометцентра продолжают приносить сюрпризы горожанам. Первый месяц зимы начался с вторжения арктического холодного фронта. Столбики термометра опускались до -20 градусов. Однако уже к концу рабочей недели в Самару придет аномально теплая погода, выпадение осадков будет «пятнистым». Вместе с этим на территорию 63 региона придет и мокрый снег с сильным ветром.

- В ночь с 5 на 6 декабря, в областной столице сохранится зимняя погода. Столбик термометра остановиться на отметке -6 градусов. Ветер будет дуть с юга-запада со скоростью до 18 метров в секунду. Выпадут осадки в виде небольшого снега. Днем ожидается потепление до +3. Возможно образование гололедицы. Будьте осторожны, - уточнили метеорологи.

По словам самарцев, климатические аномалии наводят на мысль, что против России применяется климатическое оружие.

- Что вообще происходит. Какому прогнозу верить. Слишком часто погода меняется. Уже надоело. Когда закончатся температурные качели. Может быть это климатическое оружие, - задаются вопросом горожане.

Корреспондент портала ProGorodSamara узнал у горожан, что они думают по поводу климатических сдвигов в городе.

- Только я подготовился к зиме, обрадовался, а тут снова все растаяло. Хочется либо морозной зимы, либо теплой. Я читаю прогноз, и не знаю, что меня ждет, - говорит Галина Ч.

- Я люблю зиму, но вы посмотрите, что у нас происходит. То снегопад, который затрудняет движение транспорта, то снова потепление, из-за которого гололед. Даже голосовой помошник Алиса не понимает что происходит, - говорит Роман П.

- В Самару пришла зима. Одеваю четыре шапки, а тут снова потепление до+1. Зима походу будет недолгой, но навязчивой, - рассказала Валентина О.