Наверх

Фанаты «Крыльев Советов» массово покинут матч с «Уралом» на 32-минуте в знак протеста

Фанаты «Крыльев Советов» массово покинут матч с «Уралом» на 32-минуте в знак протеста
16+
Болельщики хотят придать огласке массовые задержания по всей России

Сегодня, 8 декабря, в Самаре пройдет очередной матч чемпионата России по футболу. На стадионе «Самара Арена» «Крылья Советов» примут екатеринбургский «Урал в рамках 19 тура. По словам футбольных фанатов самарской команды, они поддержат акцию протеста против сотрудников правоохранительных органов, и покинут трибуны на 32-ой минуте первого тайма матча.

По словам болельщиков, Самара всегда жила футболом, а вместе с ней и ее активная поддержка. Фанатское движение самарской команды «Ultras’8» существует с 1987 года.

- Сегодня мы должны сплотиться и выразить свое недовольство. Вы посмотрите, что сейчас происходит в Москве, Казани, Самаре и Санкт-Петербурге. Массовые задержания со стороны силовиков должны быть прекращены, - говорят фанаты «Крыльев Советов».

Напомним, 1 декабря 2019 года болельщики московского «Спартака» столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка. В связи с этим фанаты клубов РПЛ решили выразить протест против действий силовиков. Болельщики покидали трибуны на 30-40 минутах матча.

Многие горожане считают, что протестная акция демотивирует самарскую футбольную команду.

- А команда пусть играет с пустой трибуной. Ей ведь тоже поддержка не нужна, - говорит Александр С.

Матч состоится в 15 часов.

Егор Осколков, 08.12.2019, 10:52

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Добрый Ээх08 декабря 2019, 11:00
    На футбол, особенно на такой, только недалёкие люди ходят%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2019, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    На футбол, особенно на такой, только недалёкие люди ходят%-8
    ага а в пг комменты строчут далёкие (иные):-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2019, 11:05
    Не фанат, но поддерживаю.
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Enigmat08 декабря 2019, 11:26
    :-)
    Согласны с автором?
    ХотДогг08 декабря 2019, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    >-(>-(>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2019, 11:51
    ....
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2019, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    вахтера с работы выгоняют ?:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 декабря 2019, 12:16
    В первые зимой я на Велосипеде катался по лесу очень понравилось=-D
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх08 декабря 2019, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ага а в пг комменты строчут далёкие (иные):-D
    Самокритика- это здорово>:>
    Согласны с автором?
    Самарец08 декабря 2019, 13:08
    Вдумайтесь! Крылья сьедают 1.5 миллиарда из областного бюджета. В то время когда массовый и детский спорт благодаря прапору загибается и держится только на родителях которых обирают. Професиональные клубы не должны получать деньги из бюджета. Мне кажется они просто прачечная по отмыву денег.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2019, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Вдумайтесь! Крылья сьедают 1.5 миллиарда из областного бюджета. В то время когда массовый и детский спорт благодаря прапору загибается и держится только на родителях которых обирают. Професиональные клубы не должны получать деньги из бюджета. Мне кажется они просто прачечная по отмыву денег.
    Не кажется, а так оно и есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2019, 19:23
    Это не команда, а много миллионные ушлёпки, которые играть не умеют и не хотят.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2019, 11:50
    Да уж.долго до ВАС доходило,спорт уже давно,просто бизнес>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2019, 11:50
    Болельщики просто дурачки деревенские
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2019, 11:50
    ,полицаям по барабану,телодвижения дурачков
    Согласны с автором?