Фанаты «Крыльев Советов» массово покинут матч с «Уралом» на 32-минуте в знак протеста

Сегодня, 8 декабря, в Самаре пройдет очередной матч чемпионата России по футболу. На стадионе «Самара Арена» «Крылья Советов» примут екатеринбургский «Урал в рамках 19 тура. По словам футбольных фанатов самарской команды, они поддержат акцию протеста против сотрудников правоохранительных органов, и покинут трибуны на 32-ой минуте первого тайма матча.

По словам болельщиков, Самара всегда жила футболом, а вместе с ней и ее активная поддержка. Фанатское движение самарской команды «Ultras’8» существует с 1987 года.

- Сегодня мы должны сплотиться и выразить свое недовольство. Вы посмотрите, что сейчас происходит в Москве, Казани, Самаре и Санкт-Петербурге. Массовые задержания со стороны силовиков должны быть прекращены, - говорят фанаты «Крыльев Советов».

Напомним, 1 декабря 2019 года болельщики московского «Спартака» столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка. В связи с этим фанаты клубов РПЛ решили выразить протест против действий силовиков. Болельщики покидали трибуны на 30-40 минутах матча.

Многие горожане считают, что протестная акция демотивирует самарскую футбольную команду.

- А команда пусть играет с пустой трибуной. Ей ведь тоже поддержка не нужна, - говорит Александр С.

Матч состоится в 15 часов.