Известный самарский фитнес-тренер рассказала, как успеть похудеть к Новому году

Внешний вид в новогоднюю ночь очень важен для многих людей. Вопрос о похудении встает так же остро, как и накануне пляжного сезона. Некоторые начинают готовиться к предстоящим праздникам за месяц, а кто-то за несколько дней.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru пообщался с известным самарским фитнес-тренером Инессой Усеиновой и выяснил, каких принципов питания нужно поддерживаться, чтобы влезть в новогоднее платье.

Когда вы начали заниматься фитнесом?

- Моё первое занятие в фитнес-клубе было ещё тогда, когда существовали «подвальные» качалки. Это мой 11 класс, 2013 год. Тогда моя тренировка выглядела примерно так: приседания, пару подходов на тренажёрах, час на беговой дорожке и растяжка. Я думала это идеальные тренировки для того, чтобы выглядеть на все сто. После стали открываться большие сети фитнеса. Я подглядывала, как тренируются клиенты, которые могли себе позволить тренера, а также совмещала это в своей программе. Была любителем, которая претендовала на профессионала. Занималась так несколько лет, пока фитнес не перерос в профессию. Работала инструктором групповых программ по танцам, а сейчас фитнес-тренер.

Какой ваш обычный дневной рацион?

- Сейчас я нахожусь на диете, после длительного летнего отдыха и отпуска. Поэтому рацион достаточно скуден. Каждое утро стакан воды и завтрак. Это может быть пару яиц, омлет или каша. В обед я всегда ем крупы с мясом, чаще всего это гречка и куриная грудка, ну бывает рис с рыбой. На ужин пью белковый коктейль или ем 200 грамм творога. В перерывах могу позволить себе яблочко, банан или чай с печеньем. Но всё в пределах моей суточной нормы калорий.

Какие физические нагрузки нужно выполнять, чтобы быстро похудеть к Новому Году?

- Физическая нагрузка может быть любая. Начиная от силовой и заканчивая кардиотренировками. Самое главное помнить, что процесс похудения не происходит на тренировке. 80% - это работа над собой дома и на кухне (т.е. ваш рацион).

По словам Инессы, главное – это постоянно поддерживать тренировочный процесс. Именно тогда можно сохранить форму и выглядеть подтянутым.