«Хотите, как в Екатеринбурге»: в Самаре появится еще один храм

Религиозная организация Православный приход в честь Жен Мироносиц обратилась в Администрацию Самарской области. В связи с этим был разработан проект, в рамках которого планируется построить новый храм.

Располагаться он будет в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова. Под строительство будет отведено два земельных участка общей площадью в 4490 квадратных метров.

Православную часть населения Самары эта новость не может не радовать, но согласно последним опросам в России увеличилось число атеистично настроенных граждан. Так в социальных сетях говорят о постройке новых храмов:

– У нас же денег куры не клюют, давайте везде храмов понастроим. Может тогда всем старикам поднимут пенсии, а дети вылечатся от рака, - пишет Виталий Н.

– Вера – это хорошо. Человек должен во что-то верить, но верить можно тихо и без роскоши. Эту территорию можно было пустить на постройку детского сада или поликлиники, - уверена Виктория А.

– В Екатеринбурге тоже хотели построить храм, но здравый смысл победил. Надеюсь, по всей стране пойдет такая практика, - говорит Игорь К.