«Наглотался зеленых вод»: в Самарской области в реанимации умер новорожденный

Следственный комитет Самарской области начал проверку по факту смерти новорожденного ребенка в реанимации в Тольятти. Об этом сообщает издание Волжская Коммуна.

Беременная женщина приехала по направлению с Жигулевска на 40-й неделе в начале ноября. Ее отправили назад и сказали, чтобы приехала 19-го числа. В родном Жигулевске женщина снова обратилась к врачам и просила сделать ей кесарево сечение, но ей отказали. 18 ноября у нее начались схватки, но по ее словам, ее почти сутки продержали в родильном отделении.

- Потом сделали экстренное кесарево сечение. Ребенок уже успел наглотаться зеленых вод. Умер он через сутки в реанимации», - цитирует издание слова женщины.

По заключению врачей, у женщины была переношенная беременность.

На данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Многие горожане высказали свое мнение по этому поводу.

- Полная безалаберность врачей. Горе для матери. Dыносить и потерять малыша. Как хочется матом выразиться в их адрес, - говорит Инга Б.

- Девять месяцев носить ребенка, покупать ему вещи, разговаривать с ним, слушать его, щекотать ему пятки через живот, подготовить квартиру к выписке, поехать рожать в назначенный день и вернуться домой без него. Это самое страшное, что может случиться с беременной женщиной. Сил перенести такое, - говорит Марина Н.