Где в Самаре проходят бесплатные Ёлки

Праздник все ближе, улицы города наполняются атрибутикой, поднимающей новогоднее настроение. Но во всей торжественной атмосфере самое любимое у самарцев всех возрастов - массовые гуляния. ProГород нашел для вас самые крутые бесплатные Ёлки Самары, куда можно отправиться всей семьей.

Уличные гуляния


ПЛОЩАДЬ КУЙБЫШЕВА


Конечно же, без традиционной самарской "ёлки" не обойтись в этом году. На главной площади города 31 декабря пройдут массовые новогодние празднования. Гуляния с выступлением самарских артистов стартуют в 22:00 по местному времени и закончатся в 01:00 красочным фейерверком.

А неделей ранее, 22 декабря, в Самару приедет Дед Мороз. Он посетит свою усадьбу возле Театра Оперы и Балета поздравит горожан с наступающим праздником. В этот же день планируется официальное открытие катков на площади Куйбышева.

Во время каникул здесь будет ждать гостей танцевальная зимняя площадка, а ответственным за новогоднее настроение станет DJ Мороз - его сеты раскачают празднующих самарцев.

Однако развлечения здесь можно найти, не дожидаясь главного праздника года. Уже сейчас там работает усадьба Деда Мороза, которая будет ждать гостей вплоть до 8 января.


Время проведения Ёлки:
31 декабря, с 22:00 до 01:00

САМАРА АРЕНА

Празднование на площадке стадиона с легкостью посоревнуется по размаху с главной елкой города. На Самара Арена установят новогоднюю елку высотой 25 м, которую увенчает 2-метровая звезда и украсят 85 гирланд и 1300 игрушек. Площадка празднования на Самара Арена обратится на десять дней в Берендеево царство. На аллее “Последняя миля” с 31 декабря начнут работу Почта Деда Мороза и сказочный теремок Снегурочки, а также тут развернется ярмарка с тематическими сувенирами и вещами ручной работы.

31 декабря на стадионе будет организована шоу-программа, на которой прозвучит новогодняя песня, специально написанная для празднования на Самара Арена. Концерт также пройдет здесь 7 и 8 января. На “Последней миле” все каникулы будут работать точки общепита, а также площадки с мастер-классами по керлингу, стрельбе из лука и хоккею и скандинавской ходьбе.

Время проведения Ёлок (время уточняется):
31 декабря с 20:00 до 04:00
7 января с 17:00 до 20:00
8 января с 14:00 до 17:00

ПАРКИ САМАРЫ

Самарские парки не отстают и тоже готовят для горожан весёлые мероприятия к Новому году. Какие программы каждый парк подготовил для своих гостей - узнаем позже. А пока самарцы готовятся к открытию катков в местах городского досуга.

Так, 21 декабря начнет работу каток в парке Дружбы, 22 декабря - в парке Победы. А 28 декабря Самару ждет открытие одного из самых больших катков в городе - катка в парке Гагарина. По случаю открытия каждый из этих парков подготовил для гостей развлекательную программу с призами и подарками.

Время проведения:
парк Дружбы - 21 декабря в 17:00
парк Победы - 22 декабря в 17:00
парк Гагарина - 28 декабря в 17:00

ТЦ "АМБАР"


В этот раз "Амбар" меняет правила. Во-первых, новогодние Ёлки пройдут на открытом воздухе. Во-вторых, их будет сразу две, 21 и 28 декабря.

На парковке ТЦ в зоне фудкорта посетителей ждет шоу-программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые приготовили для гостей конкурсы и подарки. 21 декабря компанию Дедушке и его внучке составят баянисты с виртуозным музыкальным выступлением, а 28-го брейк данс шоу порадует гостей крутыми танцевальными номерами.


Время проведения Ёлок:
21 декабря с 14:00 до 17:00
28 декабря с 15:00 до 20:00

Бесплатные Ёлки в тепле

ТЦ ГУДОК

У центрального входа ТЦ “Гудок” устроит празднование возле большой ёлки для всех гостей. Торговый центр подготовил развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, бумажным шоу, анимационной программой и, конечно же, конкурсами, сюрпризами и подарками.

Время проведения Ёлки:
21 декабря с 14:00 до 17:00

ТЦ "МЕГАСИТИ"

Для посетителей "Мегасити" организует яркое новогоднее мероприятие. 22 декабря в зоне фудкорта гостей будет ждать развлекательная программа с анимационным шоу. Организаторы приготовили много приятных сюрпризов для всех участников.

Время проведения Ёлки:
22 декабря с 14:00 до 16:00

ТРК "МОСКОВСКИЙ"

“Московский” не отстает от “собратьев” и тоже собирается по-новогоднему развлекать гостей. При этом старый добрый ТРК удивляет количеством - там проведут целых 7 развлекательных мероприятий. Четыре из них пройдут в декабре, остальные - в январе.

Посетителей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка, анимационная программа, конкурсы. Без подарков тоже никто не останется - “Московский” подготовил массу сюрпризов для участников.

Время проведения Ёлок:
26,27,28,29 декабря
3,4,5 января