Стала известна схема размещения всех елочных базаров в Самаре

До Нового года осталось всего три недели и большинство самарцев всерьез задумались о покупке главной новогодней красавицы — елки. Елочные базары уже начали появляться. Цены на них совершенно разные. Так, например, букет ароматных хвойных веток обойдется самарцем в среднем, в 200 рублей. Маленькие сосны уже дороже — от 350 рублей и выше. Конечно же, все зависит от вида дерева — сосна или пихта, а так же размеров дерева. Но чем ближе к Новому году, тем дороже будут деревья, вплоть до 30 декабря. Потом цена, как и обычно, резко упадет.

Кстати, схема расположения елочных базаров уже появилась у 2GIS — их в городе будет несколько десятков.
Напомним, что Министерство лесного хозяйства Самарской области уже начало патрулирование лесов. Так что за незаконно срубленные деревья жителей ждут огромные штрафы — на человека от трех до четырех тысяч рублей, на юридическое лицо - от 200 000 до 300 000 рублей. Кроме того, виновного обяжут возместить причиненный ущерб. Это сумма от трех тысяч рублей. Если ущерб будет превышать 5000 рублей, то к человеку могут применить и и уголовную ответственность.

Отметим, что не все горожане ставят дома живые елки. По мнению некоторых, живые деревья ради недельного удовольствия рубить жалко. Другие считают, что от живой ели слишком много игололок, которые потом слишком сложно устранить из дома, а третьи думают, что искусственные ели намного красивее настоящих.