Крупнейший автозавод Самарской области пополнит свой модельный ряд

Данное сообщение прокомментировал Дмитрий Азаров. По словам Губернатора, такое решение очень символично и позитивно и говорит о том, что предприятие твердо стоит на ногах и чувствует свою уверенность и устойчивую позицию на авторынке. Сделка должна завершится в ближайшее время.

Переход предприятия в полное владение Автовазу никак не скажется на работе обоих коллективов, они будут исполнять те же функции и задачи, которые были поставлены ранее. СП также какой-то период будет выпускать автомобили Chevrolet Niva, но в дальнейшем Нива получит заводскую табличку LADA, а совместное предприятие переименуют.

Также Глава региона подчеркнул, что управление предприятием 50/50 не было достаточно эффективным, в результате чего страдало стратегическое управление. Сделка поможет дальнейшему развитию Автоваза и всего автомобильного сектора Самарского региона.

В рамках подписанного соглашения модельный ряд Автоваза пополнится еще одним внедорожником, который дополнит классическую Лада 4x4 и поможет дальнейшему развитию автогиганта. Как завелось, производственные процессы общего предприятия тесно связаны с главной промышленной площадкой Автоваза, что является хорошей базой для новых разработок для прогресса линейки автомобилей НИВА.