Следователь по делу о перестрелке в Пестравке подал иск к депутату Хинштейну

Следователь Большеглушицкого межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета России по Самарской области, расследовавший перестрелку в Пестравке, уволился по собственному желанию и подал иск о защите деловой репутации к депутату Государственной думы России Александру Хинштейну, сообщил сегодня и.о. руководителя СУ СКР по области Юрий Слива.

Хинштейн писал, что в день перестрелки в том же кафе следователь отмечал день рождения. Его гостем как раз и был стрелявший. А виновник торжества якобы сфальсифицировал доказательства.
Слива рассказал, что после слов депутата была проведена тщательная проверка. Изложенные им обстоятельства не нашли подтверждения. На самом деле следователь прибыл в кафе, когда перестрелка уже произошла.Следователь уволился сам, его никто не увольнял.

Перестрелка произошла 26 августа на площадке возле кафе-бара "Ритм". Мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия, в результате чего в больницу с ранениями попали семь человек. По словам свидетелей конфликта, мужчина открыл огонь по компании армян, жителей соседнего села Марьевка, из-за бытовой ссоры. Подозреваемым оказался Роман Царьков. Позже его задержали. Был также задержан его двоюродный брат Виталий. Он проходит по делу, как свидетель.