Наверх
11.12.2019, 16:41

В Самаре сотрудник сотовой компании торговал личными данными

В Самаре сотрудник сотовой компании торговал личными данными
16+
Фото: profile.ru
Но его быстро поймали сотрудники ФСБ

В Самаре сотрудники ФСБ узнали о том, что житель Самары, который работал в Центре клиентского сервиса компании МТС и используя свое служебное положение получал охраняемую законом информацию и передавал ее третьим лицам. Проще говоря, 23-летний мужчина делал детализацию звонков и передавал ее другим людям за деньги. 22 апреля этого года мужчину задержали сотрудники управления ФСБ и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 272 УК РФ.

А 26 ноября состоялся суд, на котором было вынесено решение признать мужчину виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей.

Как пояснили порталу Progorodsamara.ru представители  МТС, компания ответственно относится к обеспечению безопасности персональных данных клиентов. В компании действует комплекс мер, направленных на защиту персональной информации. В ходе одной из проверок была выявлена попытка злоупотребления служебным положением со стороны сотрудника. Сотрудник уволен, все данные об инциденте переданы в правоохранительные органы

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 декабря 2019, 16:55
    Существуют два типа людей: первые смеются над шутками о умственно отсталых, а вторые работают охранниками.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Существуют два типа людей: первые смеются над шутками о умственно отсталых, а вторые работают охранниками.
    Над кошельками уже надоело смеяться
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИКС11 декабря 2019, 17:12
    Друзья я наложил перцовый пластырь на нос и смазал его изнутри оксалиновой мазью=-Dгы гы гы!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 17:17
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    СЕКС11 декабря 2019, 17:25
    Бараку Обамовичу Респект и Уважение;-) Санкции нам на пользу!
    Согласны с автором?
    Жесть11 декабря 2019, 17:25
    Откуда мусорка с кап ремонтом знают данн ые самарцев ? Украли
    Согласны с автором?
    СЕКС11 декабря 2019, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья я наложил перцовый пластырь на нос и смазал его изнутри оксалиновой мазью=-Dгы гы гы!!!!!
    петушиный клюв
    Согласны с автором?
    Хр11 декабря 2019, 17:27
    Однозначно мусорка с капремонтом украли
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    петушиный клюв
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья я наложил перцовый пластырь на нос и смазал его изнутри оксалиновой мазью=-Dгы гы гы!!!!!
    Тeперь засунь чищеный острый перец ceбе в сраку, потом отпишись, гы гы гы!
    Согласны с автором?
    Модератор11 декабря 2019, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Я знаю.
    Согласны с автором?
    Хр11 декабря 2019, 21:44
    Азаров начал цены на жкх повышать 2 раза в год
    Согласны с автором?
    Азаров12 декабря 2019, 05:28
    Фсб мусорную мафию пора сажать
    Согласны с автором?