Наверх
13.12.2019, 17:10

Самарский юрист в прямом эфире рассказал, как избавиться от многотысячных долгов

Самарский юрист в прямом эфире рассказал, как избавиться от многотысячных долгов
16+
Фото: progorodsamara.ru
А так же о том, что делать при коммунальной аварии и как правильно вести бракоразводный процесс

Сегодня, 13 декабря редакцию портала Progorodsamara.ru посетил юрист-консультант Артем Фадеев. Он, вместе с нашим корреспондентом провел прямой эфир и ответил на юридические вопросы, которые интересовали самарцев. Например, почему не стоит платить юристу крупный аванс; как получить компенсацию за ущерб от коммунальной аварии; что нужно делать, если на вас повесили чужие долги; лучший способ борьбы с коллекторами; как нужно вести бракоразводный процесс; что делать, если вам продали бракованный товар или оказали некачественную услугу.

Так, например, одна из читательниц задала довольно интересный вопрос: в 2014 году она взяла в микрофинансовой организации 7000 рублей. Вернуть их вовремя не смогла. Первое время ей звонили коллекторы, а потом она про них забыла. Но  в ноябре женщина увидела, что на нее возбуждено исполнительное производство и получила судебный приказ на общую сумму 365 тысяч рублей. И из них только семь тысяч основной долг, а все остальное — штрафы и неустойки. Что же делать в такой ситуации?

Как пояснил Артем Фадеев, сначала нужно отменить судебный приказ. На это у человека есть 10 дней.
Кстати, по закону неустойка за пределы суммы долга выходить не может. Дальше  ждем назначения заседания, при условии, что компания подаст исковое заявление. Затем на суде подаем ходатайство по ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки и дожидаемся решения суда. 

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Урка13 декабря 2019, 17:33
    Мешок цемета, тазик, Волга, кредитор
    И закончен разговор!
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:36
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:36
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:36
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:36
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:36
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:36
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 17:39
    Опять кошельку стекломоя не досталось, Ирку какую то обвиняет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 17:40
    А как избавиться от насморка он не рассказал?
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять кошельку стекломоя не досталось, Ирку какую то обвиняет.
    Мы в кошельке клей нюхаем
    Согласны с автором?
    Разоблачитель дырок13 декабря 2019, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять кошельку стекломоя не досталось, Ирку какую то обвиняет.
    и жопы соседские.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 17:41
    Хде у юриста голова?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 17:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Хде у юриста голова?
    Там где у Ирки дырка
    Согласны с автором?
    Разоблачитель Ирок13 декабря 2019, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Там где у Ирки дырка
    Полностью с вами согласен
    Согласны с автором?
    Разоблачитель Ирок13 декабря 2019, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Там где у Ирки дырка
    Как говорится "одна ирка - хорошо, а две дырки лучше"
    Согласны с автором?
    Ирка13 декабря 2019, 17:52
    Пальчик устал? Продолжай не останавливайся
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Чё ты так орёшь? Всё нормально с ней! ОНА же ВЕЛОСИПЕДНАЯ КАМЕРА!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 18:49
    где Жбан?
    Согласны с автором?
    Ирка13 декабря 2019, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    где Жбан?
    В дырке
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А дырка в Ирке?
    Согласны с автором?
    Имитаторыало13 декабря 2019, 19:08
    Нет Ирка в дырке
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет Ирка в дырке
    Стоп. Если Ирка в дырке, то где тогда жбан?
    Согласны с автором?
    Кк13 декабря 2019, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Хде у юриста голова?
    Где у юриста жёпа???>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Стоп. Если Ирка в дырке, то где тогда жбан?
    Как всегда, не там тушит
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 03:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка! Ирка? Дырка!
    Ты в трансе.
    Согласны с автором?
    Фомина14 декабря 2019, 05:58
    Юрист,самара была и есть криминальна. У кого власть тот и прав
    Согласны с автором?
    Фр14 декабря 2019, 06:01
    Власть сочинит закон народ последние грош и ей отдаст. Без труса останется
    Согласны с автором?
    Фр14 декабря 2019, 06:04
    У ирка вся труса дырк а
    Согласны с автором?
    Кк14 декабря 2019, 09:29