Наверх
14.12.2019, 21:02

Создатели Крымского моста начали подготовку к строительству моста через Волгу

Создатели Крымского моста начали подготовку к строительству моста через Волгу
16+
Дмитрий Азаров провел совещание на строительной площадке

Сегодня, 14 декабря, было проведено совещание на месте подготовки к строительству моста через Волгу, который станет частью международного пути “Европа - Западный Китай”. Мост планируется возводить длиной 3,7 км, а большая часть пролетов будет длиной более 100 метров.

Это уникальное строительство стало возможным благодаря усилиям Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который отстоял регион в деле участия в таком масштабном и стратегическом проекте. Изначально транспортный коридор планировали провести по территории соседнего региона, но в марте 2018 года Дмитрий Азаров обратился к Президенту РФ Владимиру Путину, и совместными усилиями специалистов Правительства Самарской области удалось обосновать целесообразность строительства моста через Волгу в обход Тольятти.

Помимо экономического значения для Самарской области, мостовой переход значительно упростит жизнь жителей региона. Автомобильная дорога по мосту пройдет в 4 полосы - по 2 в каждую сторону. Эта магистраль снизит транспортную нагрузку на Жигулевскую плотину и повысит доступность предприятий Особой экономической зоны “Тольятти”, технопарка “Жигулевская долина”, АВТОВАЗа и других крупных объектов. Кроме того, максимальная скорость автомагистрали будет достигать 120 км/ч, что позволит сократить время в пути от Самары до Москвы.

Концессионное соглашение между Правительством Самарской области и хозяйствующим партнерством «Концессионная компания «Обход Тольятти» было подписано в присутствии Дмитрия Медведева 16 октября, но уже сейчас развернуты строительные работы на подступах к мостовому переходу. Обустраиваются подъездные пути, организовываются рабочие городки и стройплощадки.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что проект мостового перехода выверен до мелочей и тщательно продуман. К строительству привлечены мостостроители, которые строили Крымский мост - лучшие в стране. Работа предстоит сложная - например, максимальная глубина опор Крымского моста не превышала 12 м, а глубина Волги в месте строительства - целых 36! Но несмотря на то, что проект сложный и уникальный, Губернатор Самарской области не сомневается, что поручение Президента будет выполнено в срок и на самом высоком уровне.
 

Анечка Чернышева

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Не могу кончить14 декабря 2019, 21:07
    Страннo нaемных испoлнителей нaзывать сoздателями.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 21:07
    Куда их заслать.? Двор прикрыл и ушёл с вафлей свонй
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 21:09
    Шапка как у кошеля. Не говорит примета.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 21:14
    — До чего дожились, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Шапка как у кошеля. Не говорит примета.
    Олень. Эвакуатор не хочу автодятлу.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Страннo нaемных испoлнителей нaзывать сoздателями.
    Не умничай.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 21:55
    Дeнюшeк много yйдeт, потомy что этот мост ротeнбeрг бyдeт строить!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 22:13
    Этот мудацкий мост ещё деда Коля придумал. Кролик уже и тут пиарится.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Не умничай.
    Hе зaвидуй, тyпень.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 22:17
    Друганам Путина у нас везде дорога
    Согласны с автором?
    Оттудовец14 декабря 2019, 22:21
    А можно мост над Сранью от нас к брату в южку, чтоб староокраинских не видеть?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх14 декабря 2019, 22:48
    Гнусавым голосом Володарского: АТ САЗДАТЕЛЕЙ КРЫМСКОГО МОСТА...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно мост над Сранью от нас к брату в южку, чтоб староокраинских не видеть?
    А может вам с братом в родное Новоeбуново и ходите друг к другу в гости сколько влезет?
    Согласны с автором?
    Жесть15 декабря 2019, 05:46
    Уничтожены колхозы рассвет,ХХпартсьезд совет,нива и др. Главе района дали орден за заслуги перед Отечест вом,сделали министро м
    Согласны с автором?
    Ужас15 декабря 2019, 05:51
    Деды воевали,строили колхозы 50лет. Титов уничтожил заводы,кол хозы и ему дали орден за заслуги. Жесть
    Согласны с автором?
    Мрак15 декабря 2019, 05:53
    Можа титов и другие агенты цру ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 07:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Деды воевали,строили колхозы 50лет. Титов уничтожил заводы,кол хозы и ему дали орден за заслуги. Жесть
    Надпись напротив титов вор.
    Согласны с автором?
    Enigmat15 декабря 2019, 07:29
    Этo zнaчит, чтo oн тoжe пoдoрoжaeт в итoгe в 1O рaz? (Крeмcкий с 24млpд дo 228).
    Согласны с автором?
    Enigmat15 декабря 2019, 07:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Шапка как у кошеля. Не говорит примета.
    Нy cтoит FoxVagin (Лиcbя вaгинa), чтo oнa пeрeкрылa? Ничeгo нe пoнятнo;-|
    Видно, чтo oсвeщeниe в гoрoдe жoпa, нo я oб этoм тыщy рaз yжe гoвopил..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 08:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Друганам Путина у нас везде дорога
    Вот-вот! Но это жe нeправильно!!! Должна быть конкypенция чeстная!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 08:54
    Продам унитаз судовой и ношенные трусы. Все импортное.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот-вот! Но это жe нeправильно!!! Должна быть конкypенция чeстная!
    Да, как между производителями незамерзайки в КК.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 09:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, как между производителями незамерзайки в КК.
    Про ваш недопоселок разговор отдельный, кто давал разрешения на строительство, того строго судить нужно!
    Согласны с автором?
    Актив кк15 декабря 2019, 09:44
    доброго дня кошeлeвцы, сегодня yтром на пyстырe за домами на ул.Маршела Василевского снова xодит человeк, и говорит что с вечepа эта парковка платнaя, 70р. ночь, или 1700р. за мeсяц. Но докyменты показaть на плaтнyю стоянкy он нe можeт, забора вокpyг стoянки нeт, шлaгбayма нeт, xpeнь полная!!!
    Согласны с автором?
    Кк15 декабря 2019, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Страннo нaемных испoлнителей нaзывать сoздателями.
    Сделай стимуляцию простаты!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, как между производителями незамерзайки в КК.
    KaKиe тaм нак пpoизвoдитeли, oдни пoтp еbитeли!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 09:52
    В ответ на комментарий пользователя
    — До чего дожились, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
    Так на птичку дуй, там хоть плошек, хоть метчиков, хоть резцов докуя... Советских, заметьте!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Продам унитаз судовой и ношенные трусы. Все импортное.
    Презик есть? Только стираный, срочно надо! Народ, у кого есть доставьте в танку, отплачу! СРОЧНО НАДО!!!
    Согласны с автором?
    Село15 декабря 2019, 10:14
    Путин молодец,что не доверил азарову свои м строить. Разворовал бы
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А может вам с братом в родное Новоeбуново и ходите друг к другу в гости сколько влезет?
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Страннo нaемных испoлнителей нaзывать сoздателями.
    Ни чего странного, мы настолько отупели что любого строителя можем назвать создателем.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 21:49
    Пи сец тольяттинскому обводному шоссе настанет с вводом нового моста. Встанет наглухо и навсегда в связи с новой лавиной легковых и особенно фур
    Согласны с автором?