Наверх
15.12.2019, 13:28

В Самаре пойдет под снос старинный дом конца 19 века

В Самаре пойдет под снос старинный дом конца 19 века
16+
Фото: Яндекс.Карты
Собственникам грозит выселение

Власти планируют изъять участок в центре Самары. Речь идет о старинном здании, расположенном на улице Ленинской, 272. Год постройки деревянного дома – 1893.  Об этом сообщает издание «Другой Город».

По данным издания, чиновники будут вести переговоры с собственником квартиры. Будет произведена оценка недвижимости и размер ущерба, которые жильцы дома могут понести. Если владельцы приватизированной территории не согласятся с предложением, то им грозит выселение через суд.

Напомним, всего в ближайшие пять лет в Самаре планируется снести более четырехсот аварийных домов.

- В Самаре такое огромное старых домов, а снесут всего два из них. Смешно, - говорит Роман П.

- Понятное дело, что дом аварийный. Я за то, чтобы культурное наследие было сохранено, - считает Виолетта Д.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 декабря 2019, 13:34
    ЛАЙФ ИЗ ЛАЙФ! КОШЕЛЕВ ЛАЙФ!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 13:41
    :-) Ммм кому то предложат уютный сусек с котлом
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 13:42
    все Сипкину холупу снесут и отправят его в любимый его район самары!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    все Сипкину холупу снесут и отправят его в любимый его район самары!
    не самары,а просто район
    Согласны с автором?
    Марат15 декабря 2019, 14:01
    Да надоели эти аварийные дома! По всей Самаре разбросаны и портят внешний облик города, под снос все старые деревянные дома в историческом центре Самары. Собственники за всю жизнь никогда не делали капитального ремонта, потом сидят ноют, "у нас старинный дом, пусть государство реставрирует"
    Согласны с автором?
    Игорь15 декабря 2019, 14:04
    Под снос аварийные деревянные сараи во всей Самаре!!! Дома в частной собственности, собственники нифига не занимаются содержанием домов, всё ждут что бы власти сами ремонтировали. А с фигали власти должны приводить в порядок частный дом который в ужасном состоянии?!?!?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 14:13
    Марат и Игорь Финютины?
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да надоели эти аварийные дома! По всей Самаре разбросаны и портят внешний облик города, под снос все старые деревянные дома в историческом центре Самары. Собственники за всю жизнь никогда не делали капитального ремонта, потом сидят ноют, "у нас старинный дом, пусть государство реставрирует"
    А кто им разрешит своими силами ремонтировать памятник архитектуры?
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:14
    Там даже фасад без разрешения покрасить нельзя
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:15
    Когда сгниет признают
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:15
    что это не
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:15
    памятник и снесут.
    Согласны с автором?
    Марат15 декабря 2019, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто им разрешит своими силами ремонтировать памятник архитектуры?
    Всё это отмазки и оправдания! Нельзя вносит капитальные изменения в конструкцию, сделать выравнивание фундамента, поставить ровно забор, покрасить фасад дома, помыть окна! всё это можно сделать без разрешения!
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё это отмазки и оправдания! Нельзя вносит капитальные изменения в конструкцию, сделать выравнивание фундамента, поставить ровно забор, покрасить фасад дома, помыть окна! всё это можно сделать без разрешения!
    Ну,ну!:-D
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:33
    попробyй фасад в историческом центре
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:33
    покрасить
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:34
    взять тeбе уже штраф выпишут.
    Согласны с автором?
    задолбали со своим фильтром15 декабря 2019, 14:39
    приходится половину букв латиницей писать
    Тогда фильтер даже xyz пропускает:-D
    Согласны с автором?
    Хозяин дома15 декабря 2019, 14:46
    18 мильенов, не меньше!
    Согласны с автором?
    Куй15 декабря 2019, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    приходится половину букв латиницей писать
    Тогда фильтер даже xyz пропускает:-D
    "[***]" фильтp нe прoпускает
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 15:38
    Администация жулики
    Согласны с автором?
    Из Центра15 декабря 2019, 16:18
    Ордер на готовую квартиру в этом районе - на стол. Иначе никто с места не сдвинется. Нужна земля под этим домом - раскошеливайтесь.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Под снос аварийные деревянные сараи во всей Самаре!!! Дома в частной собственности, собственники нифига не занимаются содержанием домов, всё ждут что бы власти сами ремонтировали. А с фигали власти должны приводить в порядок частный дом который в ужасном состоянии?!?!?
    Умрёшь с этой мечтой, кошелёк. :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:20
    Чтоб взорвать старинный дом - динамита грянул гром
    Не взорвался старый дом - рухнул новый за углом
    Согласны с автором?
    Колдырь15 декабря 2019, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ордер на готовую квартиру в этом районе - на стол. Иначе никто с места не сдвинется. Нужна земля под этим домом - раскошеливайтесь.
    проводка может загореться, аккуратней торгуйся
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    18 мильенов, не меньше!
    Что, петух, подгорает? :-D твой барак в опе мира и за бесплатно никто не возьмёт :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    проводка может загореться, аккуратней торгуйся
    По барабану - земля под домом в собственности :-P
    Согласны с автором?
    Колдырь15 декабря 2019, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    По барабану - земля под домом в собственности :-P
    хорошо, если ещё есть где жить при этом. в шалаше холодно будет
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    хорошо, если ещё есть где жить при этом. в шалаше холодно будет
    Жить есть где. Цель - вырвать у власти все, что положено
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    18 мильенов, не меньше!
    Ты - не хозяин даже своему сусеку, пока ипотеку не выплатишь
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 17:56
    Чё плетете? Это двухэтажный многоквартирный дом, а никакой не частный и земля под ним в собственности муниципалитета. В собственности у людей лишь квартиры и коммунальные комнаты в нем.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё плетете? Это двухэтажный многоквартирный дом, а никакой не частный и земля под ним в собственности муниципалитета. В собственности у людей лишь квартиры и коммунальные комнаты в нем.
    Учи матчасть. И коммуналок там нет
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 19:04
    А когда трёхэтажныe бараки за северной границей города сносить будут?
    Согласны с автором?
    Раб фндерациии15 декабря 2019, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    проводка может загореться, аккуратней торгуйся
    Кидокивдуведэнгиимеют.
    Согласны с автором?
    Раб фндерациии15 декабря 2019, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    проводка может загореться, аккуратней торгуйся
    Базарпэрвыймногохочет.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2019, 22:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Марат и Игорь Финютины?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 11:02