Наверх
16.12.2019, 12:59

Стали известны новые тарифы на услуги эвакуаторов и штрафстоянок в Самаре

Стали известны новые тарифы на услуги эвакуаторов и штрафстоянок в Самаре
16+
Фото: ProGorodSamara
С 1 января 2020 года приказ вступит в свою законную силу

В Самарской области проиндексировали базовые тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и их хранение на спецстоянках. С 1 января 2020 года приказ вступит в свою законную силу. Об этом сообщает департамент ценового тарифного регулирования 63 региона.

По данным департамента по ценам и тарифам Самарской области, стоимость эвакуации машины составит 1900 рублей. Во всех остальных муниципалитетах Самарской области - 1700 рублей.

Час хранения автомобиля на штрафстоянке варьируется в зависимости от категории транспортного средства. 

  • Для категории А — 6 рублей/час, а начиная с шестого часа – 15,5 рублей
  • Для категорий В и D до трёх тонн — 12 рублей/час, а потом 31 рубль
  • Для категорий С и Е больше трёх тонн — 24 и 62 рубля
  • Для негабаритных — 36 и 93 рубля

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru узнал мнение горожан.

- Супер. Забрали мою машину и увезли. Я заболел на пару дней. Иду значит за машиной – ее нет. И что думать? Угнали или забрали. Откуда я узнаю, где она? А в это время набегает не плохая сумма за хранение, - говорит Дмитрий Ш.

- Насчет единого телефона горячей линии никому в голову мысль не приходила? Только тарифы, только поборы, - пишет Алексей Х.

- А по факту, 2000 рублей за эвакуатор, плюс пару нарушений, ещё 3000 рублей, потому что занял место для инвалидов. В итоге раскидают деньги между собой. Бесполезно, - говорит Максим В.

- Меньше нарушайте. Почитайте, за что эвакуируют авто в Европе и Америке, - пишет Ольга Д.

Напомним, 12 декабря в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по транспорту. На нем обсудили вопрос об отмене эвакуации автомобилей, которые не мешают другому транспорту  и замены этого способа на фотофиксацию с последующим штрафом. По мнению предпринимателей, эвакуаторщики и ГИБДД тесно связаны между собой, а это несет в себе коррупционную составляющую.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 декабря 2019, 13:11
    А столько стоит хранение велосипеда?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:13
    А, тeпeрь понятно почeму в пecне заглyшили слово - протeст!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 декабря 2019, 13:14
    Вчера мы купили трех местную палатку;-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 декабря 2019, 13:15
    Ломбард Победа тиритория низких цен;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:16
    A хранение ауруса сколько будет стоить?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:18
    !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотите как во Франции?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Народ16 декабря 2019, 13:20
    В кварплате в содержа нии платим за мусор. Азаров создавая мус орную мафию видимо сбрендил
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотите как во Франции?
    Эвакуаторы на металлолом; Аззарыча на помойку!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера мы купили трех местную палатку;-)
    Бyдeт тeпepь гдe на cвeжeм вoздyxe c кoлянoм и лёxoй шпилли-вилли!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    наглая лож, хватит качать лодку!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:33
    Базароввдействии
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    У ниx псов - рoсгвардeйцeв нет! А y нас сразy же расстpeляют как собак!
    Согласны с автором?
    Святой Антонио16 декабря 2019, 14:21
    Наживаются на народе как хотят.........
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    наглая лож, хватит качать лодку!!!
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А, тeпeрь понятно почeму в пecне заглyшили слово - протeст!
    (?)(?)(?)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера мы купили трех местную палатку;-)
    Групповухой займётесь?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Да обыкновенный кошелёк, не обращай внимания
    Согласны с автором?
    Оттудовец16 декабря 2019, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера мы купили трех местную палатку;-)
    Да это-же целые апартаменты!!!
    Согласны с автором?
    Оттудовец16 декабря 2019, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера мы купили трех местную палатку;-)
    А котёл есть в комплекте?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А котёл есть в комплекте?
    И можно ли в ней пердеть?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 16:40
    Пашите эвакуаторы,бейте морду эвакуаторщикам,и все наладится.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2019, 17:35
    Ну егорка,фантаст,сколько людей приплел.
    Согласны с автором?