Вице-мэр потребовал от ведомств убрать улицы и усилить подсветку Триумфальной арки

Вице мэр Владимир Василенко, руководитель заседания, особое внимание уделил работам по украшению города к Новому году.

Была отмечена работа сотрудников "Самарагорсвет", которые декорировали улицы и общественные территории световыми праздничными иллюминациями. Перед предприятием стоит последняя задача - монтаж светодинамических фонтанов рядом с площадью Славы.

"Парки Самары" сообщили, что сейчас активно украшается территория Струковского сада. Следом в праздничную атрибутику облачатся парк "Молодежный" и "Дубовая роща". Остальные парки уже готовы к встрече Нового года. 

Также в ближайшее время планируется окончательно завершить украшение городской набережной.

Вице-мэр отдал распоряжение сделать к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне дополнительную подсветку Триумфальной Арке на аллее Трудовой Славы, которая была установлена 4 года назад как символ военного подвига куйбышевцев.

Также Василенко потребовал от управляющих компаний проконтролировать выполнение работ по уборке снега на самарских улицах. Всю неделю в городе ожидаются осадки. Вице-мэр не желает, чтобы штатная ситуация превратилась в форс-мажор.

Предпритятие "Благоустройство" пообещало выпустить на улицы города весь парк снегоуборочного арсенала, если снегопад окажется сильным.

Сотрудники МП в случае обильного снегопада с 5 утра начнут уборку вручную на территории остановок, а кое-где даже с 4-х. Смена рабочих также будет увеличена до 8 часов.

Сейчас "Благоустройство" обрабатывает тротуары и дороги антигололедными смесями и начинает вывозить снег на муниципальные полигоны.