Наверх
18.12.2019, 14:18

Самарским студентам будет сложнее получить диплом

Самарским студентам будет сложнее получить диплом
16+
Фото: progorodsamara.ru
Прокуратура добилась блокировки популярного среди самарских студентов сайта

В последнее время активной популярностью пользуются интернет сайты, которые оказывают помощь в написании дипломных и курсовых работ. Но это еще не самое страшное в российском образовании. Существуют онлайн агентства, занимающиеся реализацией «липовых» дипломов о высшем образовании.

Именно такой сайт, на котором продавали дипломы, и был выявлен сотрудниками прокуратуры. В Кировский районный суд был направлен иск о блокировке этого ресурса, на котором размешенная информация запрещена к распространению.

Суд удовлетворил иск и направил решение в Федеральную службу Роскомнадзора. Сайт был включен в реестр информации, запрещенной на территории РФ. Сейчас сайт заблокирован.

Самарские студенты не особо были расстроены этим событием:

- А зачем нужны эти сайты? Получишь ты липовый диплом. На работе тоже не глупые люди сидят. Сразу будет видно: реально ты учился или где-то купил корочку, - уверен студент 3 курса Николай О.

- Как покупали студенты работы, так и будут покупать. Найдут способ. У меня половина одногруппниц заказывали курсовые и дипломные. От этого их настоящий диплом стал таким же «липовым», - рассказывает студентка-филолог Светлана П.

- Я считаю, что диплом это не просто бумажка. Его действительно нужно заслужить. Очень жаль, что кто-то пашет долгое время, а кто-то просто может позволить себя совершить покупку, - расстраивается будущий врач Семен Р. 

Ксения Потураева
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 декабря 2019, 14:26
Да-да, пopно и пpocтитуцию в сети ужe тoжe пoбeдили!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 14:31
в проогороде у всех дипломы купленные в переходе
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Виноградовна18 декабря 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
в проогороде у всех дипломы купленные в переходе
Я свой сама сверстала и распечатала!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 14:50
Что с липовым дипломом, что с настоящим, знаний - ноль!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 декабря 2019, 14:52
Куплю диплом профессора велонаук.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Куплю диплом профессора велонаук.
Собирателя засохших змей диплом сeбе купи.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 14:58
мегафон ГABHИЩЕ
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Куплю диплом профессора велонаук.
Шнуб, если кошельки объявят войну Гондурасу полетишь через океан с винтовкой в руках защищать братьев-гондурасцев?
Согласны с автором?
Стрелка18 декабря 2019, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Шнуб, если кошельки объявят войну Гондурасу полетишь через океан с винтовкой в руках защищать братьев-гондурасцев?
на фэтбайкe помчит быстрее ветра! Только надо, штоб океан замёрз
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 декабря 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Шнуб, если кошельки объявят войну Гондурасу полетишь через океан с винтовкой в руках защищать братьев-гондурасцев?
Полечу только в вип-салоне
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
на фэтбайкe помчит быстрее ветра! Только надо, штоб океан замёрз
Глупая, океан замёрзнет - чем торговать будешь?
Согласны с автором?
КуКу18 декабря 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Глупая, океан замёрзнет - чем торговать будешь?
Тем же тем и раньше - свежезамороженой рыбой!:-D
Согласны с автором?
Стрелка18 декабря 2019, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Глупая, океан замёрзнет - чем торговать будешь?
корректором в ПГ пойду:-P
Согласны с автором?
Крыся18 декабря 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
корректором в ПГ пойду:-P
У них там каждый клоп корректор, думаете возьмут?
Согласны с автором?
И давно увас такие навязчивые фантазии?18 декабря 2019, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Захаров18 декабря 2019, 16:06
Азаров купил диплом экономиста в техник.
Согласны с автором?
Стрелка18 декабря 2019, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
У них там каждый клоп корректор, думаете возьмут?
да куда уж мне с такой конкуренцией:-(
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
да куда уж мне с такой конкуренцией:-(
Значит замерзание океана и война с гондурасом отменяются?
Согласны с автором?
Стрелка18 декабря 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Значит замерзание океана и война с гондурасом отменяются?
а это как-то взаимосвязано?;-|
Согласны с автором?
Enigmat19 декабря 2019, 09:37