Наверх
18.12.2019, 18:52

Правительство области утвердило новые цены на взнос за капитальный ремонт

Правительство области утвердило новые цены на взнос за капитальный ремонт
16+
Фото: vkonline.ru
Рост тарифа составил чуть больше 11% по сравнению с прошлым годом

В ходе сегодняшего заседания Правительство Самарского региона установило минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах на 2020 год. Начиная с 1 января жителям 5-этажных домов придется платить 6,28 руб. за квадратный метр нежилой площади. А тем самарцам, чьи квартиры находятся в более высоких зданиях, теперь будут вносить 7,22 руб./кв.м. 

По словам Михаила Татаринцева, изменение тарифов на капремонт проводилось всего два раза за все время существования Фонда капитального ремонта. С 2014-го года минимальный взнос вырос всего на 64 копейки, то есть на 11,7%. В то же время цены на товары потребления выросли на 40,3% по Самарскому региону, а по России - аж на 41,65%. Минимальный взнос в области меньше, чем средний взнос по другим субъектам России (9,02 руб./кв.м.) и даже чем в ПФО (6,9 руб./кв.м.).

Татаринцев отметил, что размер взноса, несмотря на корректировку, по-прежнему существенно ниже экономически-обоснованного порога, который рассчитал Центр по ценообразованию в строительстве.

Правительство в этом году перечислило более 1 млрд. рублей в поддержку Фонду капитального ремонта. Финансовая помощь планируется и в следующем году.

Повышение платы за капремонт не ударит по карману самарцев. Владелец 2-комнатной квартиры, площадь которой составляет 54 кв.м., плата по квитанции за капремонт повысится всего на 38 руб.

Ввиду принятого Постановления, стандарт стоимости ЖКУ в регионе будет пересчитан. Это делается для того, чтобы увеличить размеры социальной компенсации из бюджета области для граждан льготной категории.

Также на заседании были одобрены вопросы по предоставлению кредитов Жигулевску и микрорайонам Нефтегорский, Ставропольский и Большеглушицкий.

Pro Gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 декабря 2019, 19:11
    Пастух и доярка за танком
    Пьют стекломой.
    Стали #тожесамарцами :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Из сдм
    Согласны с автором?
    горожанин18 декабря 2019, 19:21
    при чём тут я. если говорят, что пuдopac никак не нажрется, что я должен думать?
    Согласны с автором?
    Сазонов18 декабря 2019, 19:24
    Азаров не нажрётся. Крысиная морда 2020
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 19:29
    Россия мощь все страны нам завидуют
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 19:30
    Вставай страна огромная
    Согласны с автором?
    Народ18 декабря 2019, 19:49
    Всё это опг азарова в тюрьму
    Согласны с автором?
    KK18 декабря 2019, 19:50
    Пepeeзжaйme k нaм.
    Mы нu зa чmo нe nлamuм. :-P
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 декабря 2019, 20:13
    Как же хорошо что цены поднимают формирую волну недовольства=-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 декабря 2019, 20:16
    Наши Люди Респект и Уважение=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Наши Люди Респект и Уважение=-D!!!!
    Для чего своё фото выложил?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 20:28
    Почему нет тарифа для трёх этажек?B-|
    Согласны с автором?
    ПМ18 декабря 2019, 20:33
    Скоро вам всем путинские утырки отрежем головы.
    Согласны с автором?
    путинские утырки18 декабря 2019, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро вам всем путинские утырки отрежем головы.
    ой как страшно, пощадите дяденька пм :-D
    Согласны с автором?
    Enigmat18 декабря 2019, 21:10
    "В тo жe врeмя цeны нa тoвapы пoтpeблeния выpocли нa 40,З%" - Кaк тaк-то, пo тeлeвиzopy дpyгoe гoвopят?
    Согласны с автором?
    Народ18 декабря 2019, 21:13
    Президент нам пенсию даёт ,азаров отнимает
    Согласны с автором?
    ПМ18 декабря 2019, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    ой как страшно, пощадите дяденька пм :-D
    Не ссы малыш,ты выживешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро вам всем путинские утырки отрежем головы.
    Сказал Путинский Мудак:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 21:47
    оккупанты повышают стоимость своего присутствия.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 декабря 2019, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    оккупанты повышают стоимость своего присутствия.
    Ты псих из секты СССР?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2019, 00:05
    В ответ на комментарий пользователя
    На кол его осиновый!
    Согласны с автором?
    Путин19 декабря 2019, 01:10
    ой боюсь-боюсь, не надо :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 декабря 2019, 07:38
    Писецпоходускоро
    Согласны с автором?
    Путин19 декабря 2019, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Писецпоходускоро
    мы попадём в рай, а вы просто сдохнете ;-)
    Согласны с автором?
    Владимир19 декабря 2019, 10:47
    Какой рост цен на 40% ??? В самарской области отрицательный уровень инфляции, даже прожиточный минимум снижался.
    Согласны с автором?