Автопарк самарских больниц пополнился 38 автомобилями «Скорой помощи»

Сегодня, 18 декабря, Губернатор 63 региона Дмитрий Азаров вручил ключи от новых машин «Скорой помощи» городским и районным медучреждениями. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На данный момент, в 63 регионе функционируют четыре станции и 19 отделений бригад. За два года при поддержке губернатора Дмитрия Азарова в автопарке обновились 123 машины. В 2019 году в распоряжении областных больниц было передано 61 авто. В самом парке числится 375 машин.

Самарская область получила 38 новых карет «Скорой помощи» с самым передовым медоборудованием.

- Они оборудованы так, что врачи могут следить за состоянием пациентов. В салоне новых автомобилей комфортнее находиться, - отметила медсетра-анастезист спецбригады тольяттинской выездной станции «Скорой» Наталья Логинова.

Медицинские новинки оценили и водители.

- Машины изготовлены на высшем уровне. Поездка становится уютной не только медперсоналу, но и пациентам, - подчеркивает водитель Иван Егоров.

По словам Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, с каждым годом система здравоохранения будет только совершенствоваться. 

- Мы добьемся результата, но лишь с помощью врачей. Ведь медики всегда на передовой. Именно они ставят чужую жизнь в приоритет своей. Ее сохранение – наша важнейшая цель. Это невероятно трудная работа. Я выражаю искреннюю благодарность всем врачам, - отметил Губернатор Самарской области.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 63 регионе открыто 14 фельдшерско-акушерских пункта. В следующем году их планируют увеличить еще на 18. Также наладится процедура диспансеризации, оптимизируется электронная система записей горожан, а также будет закуплено новое оборудование для детских поликлиник.