Самарский Агропарк открывает собственный фудмаркет

20 декабря открывается фудмаркет Агропарка «Самара» под региональным брендом «Ярмарка вкусов». В рамках открытия комплекс организует «Фруктовую елку», на которой специальный гость Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин проведет мастер-класс для будущих чемпионов. На празднике в Агропарке работает крытый каток, сюрпризы и подарки для маленьких гостей комплекса.


Фудмаркет – современный формат, когда в одном гастрономическом пространстве объединяются вкусные продукты и отличная еда. Эта модель стремительно развивается в последние несколько лет в США и Европе. Идея стала популярной и в России. Только в прошлом году в Москве открылось около 10 фудмаркетов и гастромаркетов. Самара - одна из первых региональных столиц, где появился свой фудмаркет.


Оптовый центр Агропарка “Самара” начал свою работу чуть более года назад. Современный и технологичный комплекс хранения и переработки сельскохозяйственной продукции с общей полезной складской площадью свыше 42 000 квадратных метров показал свою эффективность. За год, прошедший с открытия, общий товарооборот превысил 360 тысяч тонн. Сегодня Агропарк «Самара» продолжает сохранять лидерские позиции в освоении новых форматов.


Общая полезная площадь фудмаркета 10 000 квадратных метров. В этом пространстве уже реализуют свою продукцию около 200 резидентов и это не предел. Новый комплекс предусматривает комфортное размещение до 500 мест для реализации всех видов продуктов в различных формах торговли.


Для всех резидентов фудмаркета созданы самые комфортные условия. Стоимость аренды торговых площадей составляет в среднем 500 рублей. Для фермерских хозяйств Самарской области, участников ассоциаций, обладателей сертификатов “Самарский продукт” и «Самарское качество» предоставляются льготные условия. Уже сейчас фудмаркет предлагает посетителям широкий ассортимент фермерской продукции из Белоруссии, Казахстана, регионов России и хозяйств Самарской области.


На просторах гастрономической площадки посетители смогут приобрести свежее мясо и рыбу, морепродукты, мясо птицы, дичь, различные полуфабрикаты, молочные продукты,овощи, фрукты сладости и многое другое.

Торговые места расположены в зоне регулируемого климата. Для реализации продукции требовательной к температурному режиму, установлены холодильные и морозильные камеры, холодильные витрины и охлаждаемые столы. В здании установлены современные системы сигнализации и пожаротушения.


В Агропарке «Самара» постоянно действует служба ветеринарного и фито-санитарного контроля, что гарантирует высокое качество реализуемой продукции.


Исключение из логистической цепочки большого числа посредников позволило обеспечить низкий ценовой уровень на всю линейку товаров, реализуемых в Агропарк “Самара”. Новый стратегический партнер Агропарк “Самара” компания АйБаРус - один из крупнейших импортеров фруктов и овощей России в ноябре 2019 года на базе агропарка создал крупный хаб поставок фруктов в регионы Поволжья. Благодаря этому сократился путь фруктов до Самары, что позволило существенно снизить цены.


Формат фудмаркета, прежде всего, это пространство для покупателей. Здесь нет очередей в кассы, всю продукцию можно попробовать, а в зоне фуд-корта и отведать блюда, приготовленные из ингредиентов и свежих продуктов, которые предлагают резиденты агропарка. Уже сейчас здесь представлены блюда традиционной русской и татарской кухни кухни, народов Кавказа и Средиземноморья.


Фудмаркет становится самым популярным местом для встреч в Самаре. Через неделю открывается Олимпийская деревня на территории у стадиона «Самара-Арена», где будут созданы условия для различных видов зимней активности. Агропарк «Самара» является частью этого большого новогоднего праздничного пространства, предлагая всем тепло, уют и вкусные свежие продукты.


Атмосфера ярмарки создается не только ароматами кухни и свежих продуктов, здесь есть место для различных развлечений. Создатели этого проекта анонсируют череду интересных событий, которые будут происходить в этом новом гастрономическом пространстве: праздники, фестивали, ярмарки, мастер-классы кулинаров и поваров, интересные встречи.


Начало мероприятия в 13.00.