В Самаре без воды остались 14 тысяч жителей

Вчера, 19 декабря около пяти часов вечера в Красноглинском районе Самары произошла авария на водоводе диаметром 600 мм. В результате аварии без холодной воды остались почти 40 тысяч человек - 237 многоквартирных домов, 841 частный дом и 10 социально-значимых объектов. Для жителей района, которые остались без водоснабжения был организован подвоз воды. Ситуация была на контроле Управления МЧС России по Самарской области.

В половине восьмого вечера специалисты СКС завершили земляные работы, в восемь часов вечера началось заполнение системы. В итоге, в половине одиннадцатого вечера водоснабжение было полностью восстановлено.
Для проведения работ по восстановлению холодного водоснабжения привлекалось: 28 человек, 14 единиц техники; от МЧС России – 5 человек, техники – 2 единицы.

Для местных жителей такая ситуация стала неприятным сюрпризом — вернувшись с работы они обнаружили полное отсутствие холодной воды. Как рассказывают очевидцы, в ближайших магазинах питьевая бутилированная вода кончилась буквально за час и сем желающим ее не хватило. Будем надеяться, что такая ситуация больше не повториться.