Наверх
20.12.2019, 10:34

Правительство РФ материально поддержало строительство мостового перехода через Волгу

Правительство РФ материально поддержало строительство мостового перехода через Волгу
16+
Фото: мостострой-11
Президент РФ отметил, что воплощение проекта улучшит сотрудничество с другими государствами

Строительство транспортного было утверждено еще 16 октября. Через Самарскую область будет проходить часть мостового перехода.

В 2019 году на реализацию проекта было выделено более 2-х млрд. руб. Правительство РФ выделило 17 декабря еще 12,4 млрд. руб. дополнительно. Благодаря финансовой поддержке будут закуплены стройматериалы, а значит строительство перехода начнется точно в срок.

К слову, воплощением проекта занялись на всероссийском уровне. По обе стороны Волги устраиваются поъездные пути, подготавливают к транспортировке материалов причалы. К реализации масштабного проекта будут привлечены лучшие мостостроители России, которые, в том числе, принимали участие в возведениии Керченского моста.

Помимо размаха, проект отличается своей уникальностью. Мост, который будет проходить через Самарскую область, отличится высотой пролетов и глубиной места возведения. Длина будущего строения 3,7 км.

Мост будет разделен на 4 полосы, движение на объекте - двухполосное. Благодаря строительству магистрали самарцы смогут добираться до столицы РФ в два раза быстрее. Он также позволит разгрузить плотину ГЭС. И, конечно же, сделает регион экономически более привлекательным, в том числе существенно повлияет на развитие Тольятти.   

 

Pro Gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 декабря 2019, 11:09
    шнубл сторож и вафлёр!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    шнубл сторож и вафлёр!!!
    Болеешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Болеешь?
    иной?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 11:26
    Интересно, как через этот мост можно будет доехать в Москву в 2 раза быстрее? Что они там принимают?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 11:26
    ну и погодка сёдня;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 11:32
    Через Самару? Прогород, вы днище.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, как через этот мост можно будет доехать в Москву в 2 раза быстрее? Что они там принимают?
    на мосту будет телeпортB-|
    Согласны с автором?
    Вротенберг20 декабря 2019, 12:16
    Отлично, пожалyй кyплю сeбe eщё нeдвижимости в одной из стран НАТО
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК20 декабря 2019, 12:23
    По мосточку по мосту шел Ванюша за версту=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, как через этот мост можно будет доехать в Москву в 2 раза быстрее? Что они там принимают?
    Где ты это вычитал?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Где ты это вычитал?
    в последнем абзаце
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    в последнем абзаце
    О-па,точно:-D. Издержки быстрочтения, искал "Москва"
    Согласны с автором?
    Самара20 декабря 2019, 13:30
    А где азарову ещё ден ег взять ? Фрунзенски деньга дают москва.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    О-па,точно:-D. Издержки быстрочтения, искал "Москва"
    есть тут отдельная группа товарищей, которые не только читают текст, но и дочитывают до последней точки.:-P;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    По мосточку по мосту шел Ванюша за версту=-D
    Твой любовник?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    есть тут отдельная группа товарищей, которые не только читают текст, но и дочитывают до последней точки.:-P;-)
    Так же есть группа любителей рыбы:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Так же есть группа любителей рыбы:-)
    фосфору значит много. умные значит:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 декабря 2019, 19:17
    Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> hotgirls18.ru
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2019, 00:12
    Мне он даром не нужен . Простые люди туда никогда не доедут. Их детей убили алигархи и меценаты
    Согласны с автором?
    Enigmat23 декабря 2019, 14:48
    Опоры будут так же как и на картинке?
    Согласны с автором?