Как проехать по нескольким достопримечательностям Самары за 45 минут

Каждый день самарцы нашего города передвигаются по городу по делам, на работу и обратно, за покупками и развлечениями. И в этой ежедневной рутине они даже не задумываются, сколько прекрасных и исторический мест содержит их маршрут. А для приезжих и туристов есть отличная возможность полюбоваться красотами города всего за 28 рублей.

Мы взяли один из самых продолжительных маршрутов г. Самары, автобус №50. На его примере покажем, насколько интересной может быть поездка на обычном общественном транспорте.

Экскурсия по городу стартует в поселке Красная Глинка, где начинается маршрут нашего автобуса.

Проехав около 25 минут, нам открывается вид на огромный футбольный стадион, жемчужину города, «космическое» сооружение грандиозных масштабов - “Самара Арена”. Он был построен специально к чемпионату мира по футболу 2018 года, после которого стадион передали самарскому футбольному клубу «Крылья Советов». Этот стадион оборудован по всем международным стандартам и отличается от своих собратьев инновационными архитектурными решениями и внушительными габаритами.

Проезжая дальше по ул. Ново-Садовая, можно в течение нескольких остановок наблюдать прекрасную аллею, которая в любое время года выглядит очень завораживающе. Летом здесь обустроен небольшой парк для прогулок, а зимой деревья украшаются мерцающими гирляндами, создающими праздничную атмосферу.

Кроме того, двигаясь в сторону Железнодорожного вокзала, автобус проезжает мимо самого большого и одного из самых живописных парков Самары - Центрального парка культуры и отдыха им. М.Горького (Загородный парк). Парк можно назвать очень популярным местом отдыха среди горожан, здесь есть большая лесная зона, выход к Волге, пляж, лыжная база, возможность прокатиться на лошадях или просто погулять.

Через несколько остановок автобус заезжает в историческую часть Самары - старый город. Из окон 50 маршрута можем наблюдать самое узнаваемое место города, его неофициальный символ - площадь Славы и Самарскую площадь. Здесь красуется высокий сверкающий в лучах солнца монумент и красивая церковь в честь Георгия Победоносца. А рядом располагаются здание областного правительства и Губернская дума.

Маршрут №50 оканчивается на Железнодорожном вокзале, где расположено самое высокое здание вокзала в Европе. Вокзал обустроен таким образом, чтобы пассажиры чувствовали себя максимально комфЗдесь находятся 2 зала ожидания повышенной комфортности, различные торговые точки, кафе и даже своя смотровая площадка.

Вот и закончился наш маршрут. Но это не единственный автобус, поездка на котором может превратиться в целую экскурсию по Самаре, по самым интересным местам города.

Всеми автобусными маршрутами в Самаре заведует “СамараАвтоГаз”, который каждый день заботится о своих пассажирах. В каждом автобусе всегда чисто и тепло, а сотрудники всегда готовы прийти на помощь. Поэтому поездка будет не только увлекательной и познавательной, но и максимально комфортной для каждого пассажира.