Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров исполнил новогодние мечты детей

Сегодня, 24 декабря, Губернатор Самарской области подарил детям настоящий праздник. В преддверии Нового года во всех муниципальных учреждениях прошла «Елка желаний». Благодаря этой доброй акции каждый год подарки получают тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Самарские ребята из приемных семей, а также воспитанники детдомов написали главному волшебнику зимнего праздника Деду Морозу более 3 тысяч писем. А Дмитрий Азаров подарил детям новогодние сладкие подарки.

Ребята были рады подаркам от Губернатора. Они с интересом пообщались с руководителем области, как на серьезные, так и на веселые беззаботные темы. Они рассказали главе 63 региона о своих увлечениях, творческих начинаниях и спортивных достижениях.

- Я уверен, что талант есть в каждом ребенке. Только его нужно заметить. Наша задача состоит в том, чтобы самарские дети смогли раскрыть свой талант. Для этого мы строим новые садики, школы, приобретаем музыкальные инструменты, - сказал Дмитрий Азаров.

Например, десятилетняя Даша Зайцева попросила у Деда Мороза белые коньки для фигурного катания.

- Я очень люблю фигурное катание, но по здоровью не могу заниматься в секции. Поэтому, как только получу коньки, пойду с родителями в парк им. Ю. Гагарина или парк «Дружбы», – говорит Даша.

К слову, воспитанники Сызранского Центра помощи детям «Искра» братья Саша Лебедев и Коля рассказали Губернатору, что хотели бы потренироваться с футбольным клубом «Крылья Советов».

- Обязательно сходите на тренировку и покажите класс нашим футболистам, – поручил Дмитрий Азаров.

В конце встречи Дмитрий Азаров пригласил ребят к новогодней елке и вручил каждому желанный подарок.

- Искренне желаю вам успехов и веры в свои силы. Пусть новогодние чудеса случаются в жизни каждого из вас, - сказал Дмитрий Азаров.