Наверх
26.12.2019, 12:49

«Вам здесь не дадут учиться»: жительница Самары рассказала о буллинге в школе

«Вам здесь не дадут учиться»: жительница Самары рассказала о буллинге в школе
16+
Фото: Светлана С.
Как рассказала Валерия П. (имя изменено прим. ред.) порталу ProGorodSamara.ru, ее 10-летний сын стал «игрушкой для битья». Его «пинают», как ученики, так и учителя.

«Буллинг» – достаточно новое слово для нашей культуры, но означает вполне знакомое нам явление. Этот термин, которым называют различные формы психологического насилия, открытой агрессии, травли независимо от пола, возраста и социального положения.

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась жительница Самары, которая утверждает, что ее сына – ученика четвертого класса избивают сверстники, а учителя не предпринимают никаких мер.

- Куда я только не обращалась по этому поводу: и заявления в полицию писала, и побои снимали, и к учителям ходила, а также к директору и ко всем имеющимся заведующим. Полиция провела проверку в школе, - говорит Валерия П.

По словам матери школьника, в образовательном учреждении «организована» система поборов.

- Педагоги нам сказали «Вам здесь не дадут учиться». Школа пытается получить статус лицея, после 9-ого класса не берут никого с тройками. Отзывы о школе тоже плохие, после 4-ого класса не берут с тройками тоже, - рассказывает Валерия П.

По словам самарчанки, издеваться над сыном начал одноклассник. После этого конфликт дошел до руководства школы.

- Им не понравилось, что мы написали заявление в полицию. А моего сына избили, мы даже побои ездили снимать в больницу. Завуч сказала: «Мы не несем ответственность». Начались проблемы с первого класса. Врачи справки даже не смотрели, в которой было написано, что у ребенка нет психических заболеваний, но порекомендовали психиатрическую экспертизу, - говорит Валерия П. 

После этого мама с ребенком прошли экспертизу: психолога и психиатра.

- Когда врачи спросили, зачем нам это надо, я сказала, что ребенка педагоги в школе оценили как опасного для общества и рекомендовали перевести на домашнее обучение. В итоге после каникул ребенок остался обучаться на дому, я брала из школы задания. Дети и родители в классе оказывали давление, - говорит Валерия П.

Как говорит мать школьника, детей опрашивали без присутствия родителей.

- Кстати, в ответе постановления из полиции было много клеветы, детей опрашивали без присутствия родителей. Я выяснила, что дети вообще ничего такого не говорили. Это просто была отписка по просьбе школьного руководства, чтобы не потерять свой имидж и статус, а заодно они хотели вынудить очередного неугодного ученика покинуть стены учебного заведения, - говорит Валерия П.

В итоге Валерия решила перевести своего ребенка в другую школу.

Многие горожане подключились к обсуждению проблемы. Некоторые говорят, что у них такие же проблемы.

- Какие злые сейчас пошли ребята в школе. Для меня тоже удивительно, что до сих пор эта столь острая проблема не решена во многих школах. Это какой-то кошмар. Просто нет слов. Сейчас школы становятся всё хуже и хуже. Учителя никуда не смотрят, потому что боятся ответственности. А директора не хотят терять «имидж». Какой имидж, извините, вы хотите потерять? Потом из таких детей вырастают уголовники, потому что вовремя родители и старшее поколение мозги на место не вправили, - говорит Валерия П.

- Не удивлена! У нас класс не самый хороший в школе, дочь стали притеснять, скатилась по оценкам. Пошла я к директору просить перевести в другой класс, зная, что место освободилось. Так мало того, что мне отказали, так еще и обозвали, - рассказывает Галина Е.


Портал ProGorodsamara.ru продолжает следить за ситуацией.

 

Егор Осколков
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2019, 12:59
Никогда такого нeбыло, и вот........
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:00
Да просто ублюдки. Потом молотки в головы учителям летят.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:04
Типичная история для быдлостраны
Согласны с автором?
КРЮГЕР26 декабря 2019, 13:09
Друзья я хочу спать=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:12
просто он приежий наверно ,
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:12
за это го и долбят ,приежих не навидят
Согласны с автором?
Сазонов26 декабря 2019, 13:13
Все министры погрязли в коррупции самары
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:19
очередная мамаша одиночка ,
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:24
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:41
сиnу финютинского похоже тоже в колхозной школе чмырили.:-D
Согласны с автором?
Рабинович26 декабря 2019, 13:51
Газ,свет дорогие. Капр емонт с мусором азар ов навязал народу, не нажрётся за 20лет вла сти
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:51
:-) номер фэйковой школы в студию?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:53
Наyчите рeбeнка обращатьcя с ножом, и никто его нe бyдeт обижать!
Согласны с автором?
Рабинович26 декабря 2019, 13:55
Учителя го вню ки в тюрьму их всех
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:57
А что вы хотели? Вы посмотрите на зарплату учителей. Она сопоставима с зарплатой кассира в Пятерочке. Странно, что за эти деньги вообще в школе кто то работает
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
:-) номер фэйковой школы в студию?
жидковато наплюсовал за 5 минут. Нe продают вам секрет местные умельцы?:-D
Согласны с автором?
Колдырь26 декабря 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели? Вы посмотрите на зарплату учителей. Она сопоставима с зарплатой кассира в Пятерочке. Странно, что за эти деньги вообще в школе кто то работает
училка, залогинься
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
:-) номер фэйковой школы в студию?
Почему фэйковой? Школа № 7 имени М.Т.Калашникова.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я хочу спать=-D
С кем?
Согласны с автором?
Чупачупс26 декабря 2019, 14:18
Ну и что во всех самарских школах берут подвидом добровольных пожертвований, Баранов надо стричь чтоб не обрастали
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
:-D с велоштырем в пятой точке
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему фэйковой? Школа № 7 имени М.Т.Калашникова.
Кадеты штоль? нахрена это каДетство? нормальных чтоль нет?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Почему фэйковой? Школа № 7 имени М.Т.Калашникова.
:-D ВАААХАХАХАХА
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Кадеты штоль? нахрена это каДетство? нормальных чтоль нет?
Какие кадеты? Кошельки это!
Согласны с автором?
Колдырь26 декабря 2019, 14:45
кошельки оооочень не любят приезжих B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
кошельки оооочень не любят приезжих B-|
конечно не любят - сами снуют туда сюда туда сюда ТУДА СЮДА!!!!!
Согласны с автором?
Фомина26 декабря 2019, 17:00
Судить министра прос вещения азарова. Стра х жить при азарове
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2019, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
за это го и долбят ,приежих не навидят
Приезжие как раз учителя и дети, которые любят докапываться до тех кому по их мнению жилось всегда легче....У них в деревне , как в тихом омуте такое не запрещалось "конкуренция у приезжих танков"
Согласны с автором?
горожанин26 декабря 2019, 17:57
путинская система образования, коррупция только растет благодаря ему.
Согласны с автором?
Алладин пи27 декабря 2019, 06:18