«Ни песка, ни соли»: жители Самары массово жалуются на заледеневшие тротуары

Жители Самары активно обсуждают в соцсетях травмоопасные тротуары. По словам горожан, они каждый день сталкиваются с «ледяной проблемой». В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился Семен К. (имя изменено прим. ред), и рассказал, что на улицах города - плошной каток.

- Люди пробираются по газонам. Ни крошки песка, реагента, соли. Лед на тротуарах наблюдается на улице Енисейской от Советской до Строителей, а также на улице Республиканской от улицы Строителей до Алма-Атинской.

Портал ProGorodSamara.ru обратился к главе городского округа Елене Лапушкиной. После этого в работу включилась единая дежурно-диспетчерская служба Самары, а также департамент городского хозяйства и экологии. Они в свою очередь направили жалобу к Павлу Фролову из ООО «Кедр-1».

По словам мастера участка, обработка тротуаров на указанном участке была запланирована на ночь с 24 по 25 декабря.

- Действительно насыпали реагент. Чувствуется, что на улице Енисейской он закончился, а Республиканской достались жалкие остатки. Это лучше, чем ничего, но это ужасно. Фотографировать процесс дело бестолковое. Нужны фото результата работы. А они вот такие. Все равно, спасибо вам огромное. Сейчас стало лучше, - говорит Семен К.