В Самаре клиенты «Альфа-банка» не могут получить доступ к своим деньгами

В неприятную ситуацию попали самарцы прямо перед Новым Годом. Сегодня, 27 декабря, все банкоматы «Альфа-банка» «встали». Жители областной столицы бьют тревогу. Кто-то не может купить подарки близким, кто-то не может погасить задолженность за ЖКХ, а некоторые и вовсе остались без зарплаты.

- Весь день пытаюсь снять деньги с банкомата «Альфа-банк» - попыток 50 приняла. И все без толку. 27 число, до Нового года четыре дня, подарки не куплены, а у меня трое детей. У мужа тоже карта «Альфа-банк, ему не могут перевести зарплату. Наличных денег в семье нет, всегда пользовались безналом. Стыдно говорить, но даже еды в холодильнике нет. Когда «Альфа Банк» предпримет какие-то меры, - возмущается Альбина Д.

- Забрали машину на штрафстоянку, хотел снять деньги с карты, чтобы заплатить. Ничего не вышло, пришлось идти в «Быстро деньги». Из-за плохого сервиса все планы провалились, - сказал Сергей Н.

- Банкоматы списывали с карт, но не отдавали деньги, и наоборот - забирали деньги и не зачисляли на карты. В банкоматах партнеров тпепя же ситуация, - говорит Михаил Т.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru позвонил в контактный центр «Альфа-банка». Однако ни один из специалистов не смог объяснить сложившуюся ситуацию. А все потому-что до них и вовсе дозвониться нельзя.

- В настоящее время по техническим причинам сервисы недоступны. Возможна только блокировка карты, - сообщили в «Альфа-банке».

По всей видимости, технический сбой подействовал и на сотрудников банка, либо им сделали выходной в связи с отсутствием работы, считают некоторые местные жители.