Наверх
28.12.2019, 10:34

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за гололеда

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за гололеда
16+
Фото: фото предоставлено редакции ProGorodSamara.ru
В ГУ МЧС по Самарской области посоветовали пожилым людям использовать специальную трость с шипами, а водителям соблюдать правила ПДД

В субботу, 28 декабря, в Самаре синоптики объявили желтый уровень опасности из-за сильного гололеда. Сейчас он достигает значений от 6 до 19 мм. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

- Чтобы избежать травм и происшествий, старайтесь соблюдать правила безопасности. Выходите на улицу в удобной обуви, старайтесь идти по участку дороги, который обработан специальной противогололедной смесью. Пожилым людям рекомендуется использовать специальную трость с шипами, а водителям соблюдать правила ПДД, - предупредили в ГУ МЧС по Самарской области.

По словам метеорологов, предновогодние дни с 28 по 31 декабря будут морозными.

- К началу недели в 63 регион придет арктический воздух. Осадки прекратятся и температура воздуха значительно понизится. Но уже во вторник новая порция теплого атлантического воздуха устремится на Европейскую территорию России. И в нашем регионе в предпраздничный день погода начнет резко меняться: ветер сменит направление на юго-западное и усилится, пойдет снег, а температура воздуха повысится, - пояснили синоптики.

Многие горожане жалуются на состояние дорог. По их словам, на троутарах сплошной каток.

- Ужасно скользко. Если тротуары ещё местами посыпаны, то шаг в сторону двора и каток адский. Зато на каток не надо ходить, вышел и покатился, - говорит Ксения З.

- Впечатление от недельного пребывания в Самаре. Погода негостеприимная - ветер с дождем, соответственно кругом гололед. Часовое хождение по городу напрягает ноги до одеревенения, - пишет Сергей Б.

Егор Осколков
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2019, 10:48
мп благоустройство уже новый год отмечает?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 декабря 2019, 10:56
Друзья Папа сегодня пришел не в духе но я его все равно уважаю и незамечаю его недостаток=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 декабря 2019, 10:58
Респект ему и Уважение;-)!!!!
Согласны с автором?
Кк28 декабря 2019, 10:59
Ммм... Специальная трость с шипами...8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
мп благоустройство уже новый год отмечает?
С самого начала гололёда.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 11:00
Лапушкину - в отставку!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 декабря 2019, 11:03
ЕЛене Владимировне Лапушкиной респект и Уважение=-D!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 11:04
старайтесь идти по участку дороги, который обработан специальной противогололедной смесью

Heтy y нac в paйoнe такиx yчacткoв, нe cмoтpя нa тo, чтo я нe из кoшeлeвa!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Лапушкину - в отставку!
Пименова в дурдом:-D
Согласны с автором?
Кк28 декабря 2019, 11:14
А у нас на районе всегда синий уровень бeзoпacности!!!:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Пименова в дурдом:-D
97 000 ???
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
наш дурдом номер #404 самый большой в миреB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Друзья Папа сегодня пришел не в духе но я его все равно уважаю и незамечаю его недостаток=-D
Тpaxaль твой?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Тpaxaль твой?
он не кошелешник;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Друзья Папа сегодня пришел не в духе но я его все равно уважаю и незамечаю его недостаток=-D
Отматeрил вахтера?
Согласны с автором?
Мальвина28 декабря 2019, 17:51
Пименов, жду
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
А у нас на районе всегда синий уровень бeзoпacности!!!:-P
И жёлтый гололёд!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2019, 20:48