Наверх
01.01.2020, 18:00

Не обошлось без скандала: Центр Самары получил статус исторического поселения

Не обошлось без скандала: Центр Самары получил статус исторического поселения
16+
Фото: Яндекс.Карты
При этом в границу охраняемой зоны не вошли примерно 800 объектов

Разговоры о том, что «старому» центру Самары нужно присвоить статус исторического поселения, ходили уже давно. Архитекторы утверждают, что эту местность нужно спасать от застройки, в том числе, точечной. Прежние охранные меры подчас не действовали, поскольку некоторые дома попросту поджигали. И вот 27 декабря 2019 года «старый город» наконец получил статус охраняемой зоны.

Однако в нее не вошло 793 объекта. Это известие испортило хорошую, казалось бы, новость. Самарские архитекторы обратились к городским властям и депутату госдумы Александру Хинштейну с просьбой внести правки в план исторического поселения. Парламентарий пообещал включиться в работу, а вскоре объявил, что главный архитектор Самары Анатолий Баранников – коррупционер, который лоббирует интересы строительных компаний.

Александр Хинштейн, депутат Государственной думы РФ:
Хочу верить, что статус исторического поселения регионального значения для Самары – только первый шаг. По-прежнему считаю, что статус должен быть федеральным. Это позволит привлечь доп.средства из иных бюджетов и повысит уровень защиты старого города от алчных застройщиков. Нахождение Анатолия Баранникова в должности первого заместителя Министерства строительства создает условия для дальнейшего нанесения ущерба исторической целостности Самары и образует конфликт интересов.

Кончилось тем, что Хинштейн обратился к Дмитрию Азарову с просьбой уволить Баранникова. Также стало известно, что весной границы исторического поселения могут расширить, чтобы включить в него еще 793 объекта.
 

Игорь Мурченко
Тэги: Старая Самара, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 января 2020, 18:21
всех их переселить в КК!
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 18:24
"Анатолий Баранников – коррупционер" - смелое заявление !
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 19:31
Как вот верить после этого гадалкам? Одна нагадала что мнe бабки свалятся на новый год, а мульярд москвич выиграл%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Как вот верить после этого гадалкам? Одна нагадала что мнe бабки свалятся на новый год, а мульярд москвич выиграл%-8
А я из 10 билетов, только 100 р:-(
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Как вот верить после этого гадалкам? Одна нагадала что мнe бабки свалятся на новый год, а мульярд москвич выиграл%-8
:-D
Согласны с автором?
Мальвина01 января 2020, 19:47
А можно кратенько ?
Согласны с автором?
Мальвина01 января 2020, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Как вот верить после этого гадалкам? Одна нагадала что мнe бабки свалятся на новый год, а мульярд москвич выиграл%-8
Лох ты , самарский ! И всего - то
Согласны с автором?
KK01 января 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Как вот верить после этого гадалкам? Одна нагадала что мнe бабки свалятся на новый год, а мульярд москвич выиграл%-8
Bepьme moльko нaм B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
всех их переселить в КК!
Эmo гдe ? 8-|
Согласны с автором?
Стрелка01 января 2020, 21:26
приветики! Всех с новым годом!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
приветики! Всех с новым годом!
Прювет, транвайная=-D
Согласны с автором?
Мальвина01 января 2020, 22:20
И ты , такой же
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 января 2020, 22:46
Друзья на каком велосипеде мне надо остановить свой выбор;-)?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 января 2020, 22:47
На белом или темно синемB-|?
Согласны с автором?
Стрелка01 января 2020, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
А я из 10 билетов, только 100 р:-(
на что выигрыш потратили?=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2020, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Друзья на каком велосипеде мне надо остановить свой выбор;-)?
На трехколесном, с ночным горшком.
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 00:48
Тише! Тише! Уберите зажигалки!
Я газую, жена ты куды стока наготовила! >-(
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Друзья на каком велосипеде мне надо остановить свой выбор;-)?
Вот на этом!
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
на что выигрыш потратили?=-D
На БМВ Х6 думаю потратить%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 03:39
В ответ на комментарий пользователя
Как вот верить после этого гадалкам? Одна нагадала что мнe бабки свалятся на новый год, а мульярд москвич выиграл%-8
:-D а нe xeр верить в сказки, в этом государстве!!!
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
:-D а нe xeр верить в сказки, в этом государстве!!!
а в каком государстве можно верить в сказки, в вестеросе каком-нибудь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 04:02
Проснулся в 9 вечера, и спать не охото, а надо блин%-8
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 04:29
В ответ на комментарий пользователя
красавчег. чокнемся?
Согласны с автором?
KK02 января 2020, 05:01
В ответ на комментарий пользователя
Boдka ? B-|
He-e-e. He cлышaлu.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 05:19
В ответ на комментарий пользователя
красавчег. чокнемся?
Чёк)))
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 05:21
В ответ на комментарий пользователя
Не, на танк чуток не хватит)))
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 05:25
Пол шестого, я похмеляюсь=-D
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 05:30
Проснулся открыл калитки в школе и сейчас снова лягу спать=-D
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 05:33
Друзья посаветуйте какой велосипед взять может Всеткаи Стелс?
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
Проснулся открыл калитки в школе и сейчас снова лягу спать=-D
Кто кстати педофила в школу пустил?B-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 января 2020, 06:04
Когда долго сидишь на горшке, наступает какое-то умиротворениея ты сидишь, в нирване, не думан9ни о чем. Потом с очка падает недокаканная какашка и жизнь налаживается B-|
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Матом ругатся не культурноB-|
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 06:13
как погляжу тут кошелечная вакханалия у вас?%-8
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
А открыл калитку что бы дворник мог почистить дорожки прилегающие к школе;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 06:14
шнубл застращай кошельков чтобы не распоясничивались%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 06:34
шнубл бздит кошельков:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Мальвина02 января 2020, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Тише! Тише! Уберите зажигалки!
Я газую, жена ты куды стока наготовила! >-(
Не ной . Неси . Ничего не готовила в этом году .
Согласны с автором?
Мальвина02 января 2020, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда долго сидишь на горшке, наступает какое-то умиротворениея ты сидишь, в нирване, не думан9ни о чем. Потом с очка падает недокаканная какашка и жизнь налаживается B-|
Спасибо , что хоть унитаз с [***]
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 07:40
Поспать так и не удалось пьяного выводил с територии школы=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Поспать так и не удалось пьяного выводил с територии школы=-D
напоил кошелечника? во ты меценат:-D
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 09:51
;-)друзья я рад что вы есть у меня;-);-)
Согласны с автором?
Enigmat02 января 2020, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Поспать так и не удалось пьяного выводил с територии школы=-D
Мoжeт этo был фиzpyк или тpyдoвик. Za zaнaчкoй пpишeл, иz дoмa выгнaли, а ты eгo тaк..:-(:-D
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Мoжeт этo был фиzpyк или тpyдoвик. Za zaнaчкoй пpишeл, иz дoмa выгнaли, а ты eгo тaк..:-(:-D
Это бал кошелек, бормотал что-то про солидол, стекломой и 67-й.
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Колян танцует лучше всех :-D
Согласны с автором?
ШКОЛЬНИК02 января 2020, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Мoжeт этo был фиzpyк или тpyдoвик. Za zaнaчкoй пpишeл, иz дoмa выгнaли, а ты eгo тaк..:-(:-D
Нет это был явно не физрук так как он был явно дезаинтирован вследствии алкогольной или солевой иноксикации;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Откуда там собаки? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2020, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Откуда там собаки? 8-|
Там давно ни собак, ни ворон не осталось. Даже крысы с тараканами спасались бегством. Вымерли клопы, при концентрации стекломоя в крови выше 80% они не выживают. Мандавошки пока держатся.
Согласны с автором?
Мальвина02 января 2020, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Там давно ни собак, ни ворон не осталось. Даже крысы с тараканами спасались бегством. Вымерли клопы, при концентрации стекломоя в крови выше 80% они не выживают. Мандавошки пока держатся.
Это твои мечты ?
Согласны с автором?
Колдырь02 января 2020, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Не ной . Неси . Ничего не готовила в этом году .
Вот ты ленивая ж.... женщина
Согласны с автором?
Мальвина03 января 2020, 15:02