"Ну, наконец-то": в Самаре открыли самый долгожданный мост

Жителям Самары сделали самый долгожданный подарок к новому году – в областной столице наконец-то открыли Фрунзенский мост. Это событие по-настоящему значимое для всех жителей Самары и Новокуйбышевска. Теперь горожанам не придется стоять в километровых пробках в час пик по пути на работу и домой.

Конечно, удобен он будет пока не для всех. Так, например, жителям нескольких домов по улице Фрунзе придется делать большой крюк по мосту, чтобы попасть домой. Но, к счастью, это продлится недолго – до тех пор, пока не достроят следующий съезд с моста.

Стоит отметить, что в 2020 году специалисты начнут строить второй этап объекта.

- До конца 2019 мы откроем движение по Фрунзенскому мостовому переходу. В следующем году будем завершать девятый съезд с моста. Кроме этого, организуем проезд с улицы Фрунзе с правым поворотом на улицу Самарскую, - прокомментировал министр транспорта Самарской области Иван Пивкин.

По словам Ивана Пивкина, первый этап перехода заканчивается на улице Казачьей, а от Казачьей, параллельно существующей дороге, специалисты будут строить новую. Она будет с путепроводом через железную дорогу. Пройдёт новая магистраль до границы Самары.

А как вы считаете, появление Фрунзенского моста принесет для города больше плюсов или минусов?