Самарец стал обладателем бриллиантовой совы в финальной игре "Что? Где? Когда?"

29 декабря в Москве прошла финальная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Прямая трансляция из Нескучного сада шла, как и обычно, по Первому каналу.. в 2019 году в финал вышла команда во главе с Иваном Жаркевичем. Стоит отметить, что знатоки были довольно молодые.

Последний поединок минувшего года завершился со счетов 6:5 в пользу знатоков. Но телезрители не унывали – те, на чьи вопросы знатоки интеллектуального клуба не смогли ответить, получили по 580 тысяч рублей.
А самым главным игроком года, обладателем бриллиантовой совы стал житель Самары Кирилл Чернышев. Молодому человеку всего 27 лет. Он, по мнению магистров клуба и ведущего, стал самым сильным игроком финального поединка года, сообщает портал «Страна».

Примечательно, что много лет назад отец Кирилла так же пробовал свои силы для участия в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», но стать знатоком у него не получилось. Раньше Кирилл уже рассказывал о том, как начинал свой путь в игре:

- Свой совсем-совсем первый шаг в игре я сделал лет в пять, когда папа и его друзья играли какой-то редкий для 1998 года турнир в самарском кинотеатре "Современник", а мы с еще несколькими ребятами сидели сбоку и тоже под шумок сдавали ответы. Не вспомню, на сколько вопросов мы ответили , но до сих пор помню обиду от того, что на вопрос с ответом "пиво" нам не зачли ответ "вино".