Наверх

В Самарской области за неделю около 7 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом

В Самарской области за неделю около 7 тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Специалисты настоятельно рекомендуют обращаться в медучреждения при обнаружении признаков заболевания

В Самарской области зафиксирован рост заболеванием ОРВИ и гриппом. По данным Роспотребнадзора, с 30 декабря по 5 января в 63 регионе заболели почти 7 тысяч горожан.

Несмотря на цифры, специалисты уверили, что ситуация в целом не является эпидемической.

- Было зарегистрированно 6847 случаев ОРВИ и гриппа в 63-м регионе. В Самаре заболели 4177 человек. На данный момент вирусы негриппозные - парагрипп, аденовирусы, риновирусы, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Эксперты настоятельно рекомендуют обращаться в медучреждения при обнаружении признаков заболевания.

- Чтобы снизить все риски заражения необходимо не появляться в местах скопления людей: работа, школа, досуговые зоны, - посоветовали специалисты.

Отметим, к эпидемическому сезону от гриппа в Самарской области было привито почти 50 процентов населения. 

Егор Осколков, 07.01.2020, 09:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гость07 января 2020, 09:49
    Ну и где эти ущербные, которые тут уже несколько лет комменты строчат?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 09:51
    Зaкpыть выeзд из Каки. Пapaзиты шляются по городу - вот и результат ! >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Зaкpыть выeзд из Каки. Пapaзиты шляются по городу - вот и результат ! >-(
    Сколько платят за писанину про "кошелёк"?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 10:09
    Интересно, глупомордый вахтер вылечил насморк или соплив до сих пор ?
    Согласны с автором?
    Enigmat07 января 2020, 10:15
    Я в aптeкax тoлbкo пипeтки пoкyпaю, а вce ocтaлbнoe cчитaю мeлoм и фиz. pacтвopoм.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в aптeкax тoлbкo пипeтки пoкyпaю, а вce ocтaлbнoe cчитaю мeлoм и фиz. pacтвopoм.
    Как натягиваешь пипетку на писюльку?
    Согласны с автором?
    Enigmat07 января 2020, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в aптeкax тoлbкo пипeтки пoкyпaю, а вce ocтaлbнoe cчитaю мeлoм и фиz. pacтвopoм.
    И тaк пoнRтнo, чтo в Мopдope нe мoжeт бытb ничeгo xopoшeгo, а тyт eщe oдин xимик, чbи paбoты пyбликyют в zapyбeжныx жypнaлax, cкazaл мнe, чтo вce этo бутaфopия.
    Согласны с автором?
    Enigmat07 января 2020, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Как натягиваешь пипетку на писюльку?
    Мнoгoлeтний oпыт, тeбe, сaлaгe, eщe yчитbcя и yчитbcя.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 11:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Мнoгoлeтний oпыт, тeбe, сaлaгe, eщe yчитbcя и yчитbcя.
    Размер не имеет значения главное чтобы был опыт
    Согласны с автором?
    Гость07 января 2020, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Размер не имеет значения главное чтобы был опыт
    Золушки существуют
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 11:36
    Погода способствует. Ешьте витамины лук, чеснок, капусту, хрен. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 января 2020, 11:41
    Никогда, слышите никогда не заходите в КК!!! Жбан и его банда может не оказаться рядом
    Согласны с автором?
    оттуда07 января 2020, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Погода способствует. Ешьте витамины лук, чеснок, капусту, хрен. :-D
    мы пьем незамерзайку и не замерзаем
    Согласны с автором?
    Enigmat07 января 2020, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько платят за писанину про "кошелёк"?
    15 рублей.
    Согласны с автором?
    Глиномес07 января 2020, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    15 рублей.
    а не замесить ли мне глину????
    Согласны с автором?
    Серега07 января 2020, 22:21
    Мужики! Нашёл классный сайт для секс-знакомств, очень много доступных девушек и женщин из моего города! Может, ещё кому-то пригодится ---> hotgirls18.ru
    Согласны с автором?