В Самаре на месте снесенного рынка на Авроре появился новый торговый павильон

Жители Самары написали жалобу в Твиттер на то, что на месте снесенного рынка на пересечении улиц Аэродромной и Авроры вновь начали появляться торговые павильоны. Напомним, рынок снесли еще в прошлом году. Тогда это вызвало целый шквал негативных эмоций у торговцев. К рынку съехались судебные приставы, представители районной администрации и тяжелая техника. Всех продавцов заставили забирать товар и уходить с рынка и буквально за два дня от торговых рядов не осталось и следа. В день сноса торговцы буквально кидались на судебных приставов, пытаясь не дать снести рынок — их единственный источник дохода. Торговцы писали обращения губернатору, устраивали встречи, но результата это не принесло.

И вот, буквально несколько дней назад на месте снесенного рынка (на котором, кстати, обещали построить сквер) появился торговый павильон. Бывших продавцов это сильно возмутило — почему кому-то можно, а им нельзя?

Но, как пояснили в департаменте экономического развития, инвестиций и торговли Самары, место, которое можно увидеть на фотографии включено в схему размещения нестационарных торговых объектов. Там может работать продовольственный киоск или павильон.