Самарский нейро-коуч рассказал, как ускорить исполнение желаний

Каждый год в новогодние праздники мы загадываем желание. Делаем так всю свою жизнь и пришло время посмотреть правде в глаза: сколько ваших желаний воплотились за 2019 год? Перечислите свои достижения (достижениями могу быть любые мелочи, которые значимы для вас) Обязательно похвалите себя.

На самом деле оглядываться назад и анализировать год совсем не бесполезное занятие. Задайте себе вопрос: почему моё желание не исполнилось?

Самарский нейро-коуч Фекла Ростова предлагает разобраться:

- Есть два типа желаний: те, которые можно поручить Вселенной и те, которые необходимо делать своими руками. Последние становятся целями и ответственность за их реализацию полностью лежит на плечах своего владельца.

Если ты взваливаешь ответственность за исполнение желаемого на другого человека, не удивляйся, что воз и ныне там. Не допускай, чтобы твоя мечта зависела от другого человека.

Желания, которые ты загадываешь, в надежде на помощь Вселенной, Бога, неведомой силы, в которую веришь, сбываются, если все делать верно. Вселенная изобильна и любит нас, поэтому материализует то, что вы по-настоящему страстно желаете. Я имею ввиду экологичные желания, не наносящие вред кому-либо. Если вам интересно, как правильно загадывать желания, напишите в комментариях, я сделаю на эту тему отдельный текст.

Если желание не сбывается, говорят, что оно еще не оплачено.

На эту тему есть прекрасная притча про магазин желаний. На каждом желании стоял ценник: Например, любимая работа стоила: - отказа от стабильности и предсказуемости, - готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, - веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо. Власть стоила чуть больше: - надо было отказаться от некоторых своих убеждений, - уметь всему находить рациональное объяснение, - уметь отказывать другим, - знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), - разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих. Некоторые цены казались странными – замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого:

- персональная ответственность за собственное счастье, - умение получать удовольствие от жизни, - знание своих желаний, - отказ от стремления соответствовать окружающим, - умение ценить то, что есть, - разрешение себе быть счастливым, - осознание собственной ценности и значимости, - отказ от бонусов «жертвы», - риск потерять некоторых друзей и знакомых.

В январе принято не только загадывать желания, но и ставить цели. Когда есть цели – вы становитесь счастливее. В теле происходят биохимические процессы: от того что вы ставите цели, в кровь поступает сератонин, а чувство достижения вырабатывает дофомин.

Не бойтесь мечтать! Мечтайте до Луны, но цели ставьте реалистичные. Если хочется достичь чего-то масштабного, например купить дом или квартиру, или повысить уровень дохода в несколько раз, разбивайте путь к своей цели на отрезки и задачи. Съесть слона по кусочкам гораздо проще!

И конечно, не забывайте благодарить людей, Вселенную, Бога, свой город, себя-любимых за то, что имеете здесь и сейчас! Будешь БЛАГОдарным – получишь больше.