Наверх
11.01.2020, 10:20

«Водители, внимание»: в Самаре ГИБДД проводит спецоперацию

"Водители, внимание": в Самаре ГИБДД проводит спецоперацию
16+
Всего за одно нарушение вас могут оштрафовать несколько раз

В ближайшие дни в Самаре, так же как и по всей стране сотрудники госавтоинспекции будут проводить спецоперацию под кодовым названием «Свет». Информация об этом появилась в одной из групп самарских автомобилистов.

Известно, что в первую очередь сотрудники полиции во время данного рейда будут останавливать автомобили, у которых стекла затонированны сверх нормативов.

Кстати, по законодательству штраф за такое нарушение по статье 12.5 КоАП-  500 рублей. Отметим, что сотрудники правоохранительных органов могут штрафовать за такое нарушение неограниченное количество раз. Например, если вы едете домой с работы и вас пять раз останавливают сотрудники ГИБДД, то штраф они вам могут выписать все пять раз.

Кроме того, помимо тонировки правоохранители будут проверять автомобили на которых не установлена зимняя резина.

Напоминаем: несмотря на то, что тонировка автомобиля несет в себе много плюсов, ездить с ней опасно. Она в разы увеличивает количество дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. Поэтому будьте внимательнее и своевременно избавьтесь от предметов, которые противоречат российскому законодательству.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 января 2020, 10:36
    Ну хоть как то понт есть от юльки.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 10:39
    Утро туманное
    Утро седое....
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 10:40
    Юля эта ночь была незабываемой мы с Димой в восторге от твоих навыков
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 10:42
    Юленька вообще молодец и писать старается без ошибок в школе наверняка была примерной ученицей
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Юленька вообще молодец и писать старается без ошибок в школе наверняка была примерной ученицей
    Юля вообще на котика похожа
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Юля вообще на котика похожа
    Поверь мне, она не идеал...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 10:59
    А некоторые вафли ещё занавески вешают
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 января 2020, 11:05
    Всех автодятлов надо зделать велосипедистами ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    А некоторые вафли ещё занавески вешают
    Обычные геи, чо.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех автодятлов надо зделать велосипедистами ;-)
    Нам велосипедистам тибя глупомордого хватает.
    Согласны с автором?
    Оттуда11 января 2020, 11:12
    Зимняя резина? Не, не слышали
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ,таких сук в чан с овном.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 11:30
    Мазда питухи покупают
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Это точно фидоры не рыбаки
    Согласны с автором?
    КК11 января 2020, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Зимняя резина? Не, не слышали
    Зимняя резина, это такие кондомы с мехом?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех автодятлов надо зделать велосипедистами ;-)
    Эй, поосторожней, пропаганда гомосексуализма у нас запрещена!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 14:37
    Лучшe бы у кошельков их ржавыe помойки отбирали.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    97000
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Эй, поосторожней, пропаганда гомосексуализма у нас запрещена!
    Велоштырь шнубла противоречит российскому законодательству?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 января 2020, 20:35
    "нeoгpaничeннoe" пишeццa cлитнo в дaннoм кoнтeкcтe, TП
    Согласны с автором?
    Самарский12 января 2020, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Юленька вообще молодец и писать старается без ошибок в школе наверняка была примерной ученицей
    Согласен, Юленька- Солнышко Наше! (Самарское,не "оттудова") ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 18:28
    :-D
    Согласны с автором?