Наверх
12.01.2020, 16:14

300 тысяч рублей: жителей Самарской области будут штрафовать за уборку снега

300 тысяч рублей: жителей Самарской области будут штрафовать за уборку снега
16+
Фото: twitter.com/alxt_t
Прежде всего, это касается выброса снега на проезжую часть

В Самарской области горожан будут штрафовать за чистку снега. Прежде всего, это касается выброса снега на проезжую часть. В ГИБДД пояснили, что под штрафные санкции будут попадать те, кто отгребает снег на проезжую часть, образуя снежные залежи.

- Такими действиями люди создают опасность для движения автомобилей. Они понесут ответственность по статье 12.33 КоАП (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Правонарушителям  грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей, руководящим лицам – 25 тысяч рублей, а юридическим – 300 тысяч рублей, - уточнили в ГИБДД.

Многие горожане считают, что это полнейший беспредел. По их словам, нужно увеличивать парк снегоуборочных машин.

- Понятное дело, что сугробы будут мешать движению. Но облагать за это сумасшедшим штрафом. Странно, - считают самарцы.


 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 января 2020, 16:26
    :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ПМ12 января 2020, 16:33
    Ваще ипанулись?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    алень?
    Согласны с автором?
    чипполино12 января 2020, 16:42
    KREPOSTNOYE право скоро пуйло введет
    Согласны с автором?
    чипполино12 января 2020, 16:42
    СКОРОПИСЕЦ
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 16:43
    Помню я такого мyдaчиста его же кучей окатил, на мeбельном рынке у колизея:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    СКОРОПИСЕЦ
    Бысто пишешь чтоль?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 16:49
    Штрафы для того, чтоб закупать ещё больше реагентов!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Абориген12 января 2020, 17:14
    У нас в Зубчаниновке, цыгане с джигитами постоянно так делают.. по улицам Невского и Чикистов.. :((
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 17:33
    Какой умник такие законы пишет? Не с Нагорной часом?
    Согласны с автором?
    Алексей12 января 2020, 18:24
    При въезде в Новосемейкино частенько при чистки парковки у желтой мойки снег кидали просто на дорогу - типо растащат!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой умник такие законы пишет? Не с Нагорной часом?
    Какой умник снег со своей территории на дорогу счищает?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 18:36
    Пора как во Франции
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора как во Франции
    Ну вот, наконец то кастрюля появилась:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    KREPOSTNOYE право скоро пуйло введет
    Давно пора, может быстрее ощетинимся.
    Согласны с автором?
    Житель улицы Фрунзе12 января 2020, 19:25
    При уборке дорог и тротуаров снегоуборочные машины заваливают уже расчищенный выезд из двора частного дома. Нам,пенсионерам,приходится повторно убирать тяжёлый снег лопатами, а не снегоуборочными машинами. Может, штрафоватьь службы, занимающиеся уборкой снега?
    Согласны с автором?
    Житель улицы Фрунзе12 января 2020, 19:30
    Также хотелось бы получить компенсацию за испорченный новый металлический забор из-за использования реагентов.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора как во Франции
    Давно пора, а иначе задушат совсем!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот, наконец то кастрюля появилась:-D
    Б-А-А-А-Б-А-Х :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 20:57
    А на п.. , мы на танке:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Б-А-А-А-Б-А-Х :-D
    В сдм пересменок:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 января 2020, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в Зубчаниновке, цыгане с джигитами постоянно так делают.. по улицам Невского и Чикистов.. :((
    Личнo видeл двa paза кaк тaкое нaродное твopчество пpиводило к пoтepe кoнтроля нaд aвтомобилем, тaк чтo штрaф нyжно yвеличивать в paзы.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 01:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В сдм пересменок:-D
    Стекломой
    Дуло
    Мега
    :-D
    :-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 01:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Личнo видeл двa paза кaк тaкое нaродное твopчество пpиводило к пoтepe кoнтроля нaд aвтомобилем, тaк чтo штрaф нyжно yвеличивать в paзы.
    Судя по плюсам недовольных кастрюль, они против, и хотят кидать снег на дороги!B-| Особенно первая кастрюля, и Второрая, которая Пидopoм Мокрожoпым подписывается:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 08:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Также хотелось бы получить компенсацию за испорченный новый металлический забор из-за использования реагентов.
    Ржавые катки на машине за неделю стали. Жесть
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 08:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора как во Франции
    Во Хранции чтобы скорая помощь приехала вызывают пожарных. Хотите так же?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 08:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот, наконец то кастрюля появилась:-D
    Либераст обыкновенный.
    Согласны с автором?
    Владимир13 января 2020, 10:13
    Повреждение дороги, это когда асфальт повредил. Что за бред, в общем? Весной, если норм асфальт, то тогда деньги требовать назад, т.к. для штрафа не было оснований
    Согласны с автором?