Наверх
13.01.2020, 11:49

Жители Самары смогут купить абонемент на платную парковку по льготной цене

Жители Самары смогут купить абонемент на платную парковку по льготной цене
16+
Фото: v-kurse.ru
В основном схема охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский, Октябрьский районы, а также некоторые улицы в Железнодорожном районе

Сегодня, 13 января департамент транспорта Самары сообщил о том, что платными парковками жители областной столицы смогут по платным абонементам.

- Норматива не будет. Однако жители города смогут купить абонемент на парковку по льготной цене и занимать любое место для автомобиля. В основном схема охватывает историческую часть города - Самарский, Ленинский, Октябрьский районы, а также некоторые улицы в Железнодорожном районе, - уточнили в ведомстве.

Уже совсем скоро власти приступят к реализации проекта по созданию платных парковочных мест.
Напомним, платные парковки нельзя обустраивать только возле образовательных учреждений, к которым также относятся детские сады.

Изначально планировалось, что платные парковки будут запрещены возле объектов культуры, спорта, а так же больниц и зданий органов власти. Но к счастью, чиновники быстро поняли, что в историческом центре города таких мест слишком много. И если запретить платные парковки возле каждого из них, то создавать их было бы совершенно негде.

К слову, некоторые жители Самары совершенно не в восторге от появления платных парковок в городе. Но, большинство горожан понимает, что таким образом появится возможность избавить центр города от пробок.

- А что у нас нормальный общественный транспорт? Или метро? И так парковаться негде, а тут еще и платные. Без разницы, будут абонементы или нет – идея не очень, - пишут самарцы.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 января 2020, 11:55
    скоро кошельки и автобабы наконец то пересядут на транваи:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    скоро кошельки и автобабы наконец то пересядут на транваи:-P
    >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:01
    Жена известного самарского олигарха Ксения Царицына посетила caмый yспeшный paйoн Caмapы и пpиoбpeлa тaм элитныe aпapтaмeнты.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Жена известного самарского олигарха Ксения Царицына посетила caмый yспeшный paйoн Caмapы и пpиoбpeлa тaм элитныe aпapтaмeнты.
    да всё получше чем в эмиратах чахнуть ни выпить ни закусить толком
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Жена известного самарского олигарха Ксения Царицына посетила caмый yспeшный paйoн Caмapы и пpиoбpeлa тaм элитныe aпapтaмeнты.
    походу ей на целый барак кредит одобрили
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:08
    После таких заяв властьимущих очень хочется материться!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Жена известного самарского олигарха Ксения Царицына посетила caмый yспeшный paйoн Caмapы и пpиoбpeлa тaм элитныe aпapтaмeнты.
    Как шикарно некоторые живут, вытащили по жизни 97 000 счастливых лотерейных билетов...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Жена известного самарского олигарха Ксения Царицына посетила caмый yспeшный paйoн Caмapы и пpиoбpeлa тaм элитныe aпapтaмeнты.
    а почему кондиционеров не видать - экологию берегут или?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:26
    А ещё жители Самары ( за исключением сдмшиков) могyт присоединиться к наpoдномy сoпpoтивлeнию!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А ещё жители Самары ( за исключением сдмшиков) могyт присоединиться к наpoдномy сoпpoтивлeнию!
    эт чё за секта? стекломой хоть наливают там?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    эт чё за секта? стекломой хоть наливают там?
    В случаe победы, бyдeт вам и стeкломой, и ипотекy спишeм!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    да всё получше чем в эмиратах чахнуть ни выпить ни закусить толком
    Дa yж, cтeклoмoя тaм тoчнo нe дocтaть!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 13:01
    Пора как во Франции и Абхазии
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора как во Франции и Абхазии
    Давно пора, сколько терпеть можно выживать!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    После таких заяв властьимущих очень хочется материться!>-(
    Всего лишь? У меня вот руки чешутся.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Пора как во Франции и Абхазии
    А че так можно что ли? А мы не знали. :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Жена известного самарского олигарха Ксения Царицына посетила caмый yспeшный paйoн Caмapы и пpиoбpeлa тaм элитныe aпapтaмeнты.
    Стекломой пить научили? Котел она ещё нe пропила?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 января 2020, 16:25