Наверх

Погодные качели: к концу недели жителей Самары ждет сильный град

Погодные качели: к концу недели жителей Самары ждет сильный град
16+
Фото: yaplakal.com
Погода может преподнести и не такие сюрпризы

Как сообщают городские власти, из-за то, что текущая зима была не очень снежной, то  к середине января из города вывезли около 70 тысяч тонн снега. По сравнению с прошлым годом эта цифра была в разы больше.
Кстати, вчера, 13 января губернатор поручил ответственным муниципалитетам активнее заняться расчисткой дорожных полотен в городе от наледи и снега.  

По сообщению Олега Бойко, руководителя ГУ МЧС РФ по Самарской области, всю неделю по ночам температура воздуха будет находиться в диапазоне -3...-7 °C. Ожидается также выпадение осадков, из-за чего видимость снизится до 500 метров. 

Опираясь на прогноз Олега Бойко, губернатор призвал ответственные службы приложить максимум усилий для сохранения нормальной дорожной ситуации в условиях снежных заносов. Для этого Дмитрий Азаров рекомендовал также ведомствам скорректировать график уборок и выводить рабочий арсенал на улицы города прежде, чем на асфальте образуется ледяной накат.

Между тем, синоптики Приволжского УГМС сообщают, что к концу недели горожан ждет не только сильный снегопад и метель, но и даже выпадение града. Какие еще сюрпризы может принести текущая зима — остается только догадываться. 

Юлия Виноградова, 14.01.2020, 11:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 января 2020, 11:28
    Виноградова покажи на фотке свою "куму".B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Виноградова покажи на фотке свою "куму".B-|
    и титяндры пусть покажет:-P
    Согласны с автором?
    опрятный14 января 2020, 11:31
    град с бодуна самый то заместо леденцов
    Согласны с автором?
    Оттудова14 января 2020, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    град с бодуна самый то заместо леденцов
    А жёлтый лёд вместо орешков.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 11:37
    шнубл сторож и вафлёр!!!
    Согласны с автором?
    Виноградова14 января 2020, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    и титяндры пусть покажет:-P
    ( . Y . )
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    спасибо подрачил... 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    спасибо подрачил... 8-*
    Вы оттуда?
    Согласны с автором?
    Велодачник14 января 2020, 12:17
    Будет дача будет веранда будет веранда будет столик будет столик а будит столик приедет и ШНУБЛИК а будет ШНУБЛИК приедут и хвостовы и будем кататься на велосипеде
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 12:19
    какие сюрпризы ждать от властьипущих?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Будет дача будет веранда будет веранда будет столик будет столик а будит столик приедет и ШНУБЛИК а будет ШНУБЛИК приедут и хвостовы и будем кататься на велосипеде
    че за хвостовы еще?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    че за хвостовы еще?
    :-) оттудовцы, роговы и копытовы исшо
    Согласны с автором?
    Виноградова14 января 2020, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    и титяндры пусть покажет:-P
    Я их сегодня не взяла с собой.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 13:07
    град ?ласточку от снега чистить нельзя
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я их сегодня не взяла с собой.
    Тогда куму зацени. Или тв её тупо скотчем заклеяла?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 января 2020, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    град ?ласточку от снега чистить нельзя
    какой нах град%-8Прогнозеры ипанулиsь
    Согласны с автором?
    Виноградова14 января 2020, 14:34