Наверх
14.01.2020, 13:50

В Самарской области егерям разрешили охотиться на диких собак

В Самарской области егерям разрешили охотиться на диких собак
16+
Фото: Собака.ru
Животные стали причиной уменьшения численности косуль

Самарский департамент охоты и рыболовства посчитал, что стаи диких собак являются потенциально опасными для людей. Помимо этого животные стали причиной уменьшения численности косуль. В связи с этим департамент разрешил на них охоту.

- В зимнее время лесные животные ищут пищу. Они приближаются к поселкам, а там становятся добычей диких собак. Их количество на данный момент превышено, - пояснили в департаменте.

Отметим, что лицензию выдали егерям 63 региона. Отстреливать одичавших собак можно будет с 20 марта по 20 мая, а также с 1 июня по 28 февраля. Такая мера позволит сохранить популяцию  ценных животных.

По словам самарцев, настоящие дикие собаки живут не в нашей стране, а в Самаре их можно считать брошенными. Помимо этого горожане считают, что могут пострадать и домашние животные.

- Ни одна собака не сможет догнать косулю, что за бред, - говорит самарец Дмитрий В.

- В России решение любых проблем - убить проблему, - возмущается самарчанка Александра И. 

Егор Осколков
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 января 2020, 13:57
Когда разрешат озотитг на диких чинуш?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 14:08
Тупорылый егорка опять на6ухался и отмораживает: "собаки живут не в нашей стране, а в Самаре ". Цука, а Самара чё в Африке находится или в Ганалуле?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Тупорылый егорка опять на6ухался и отмораживает: "собаки живут не в нашей стране, а в Самаре ". Цука, а Самара чё в Африке находится или в Ганалуле?
не укарачивай цитату. "А в Самаре их можно считать брошенными". А дикие собаки водятся в Австралии.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Тупорылый егорка опять на6ухался и отмораживает: "собаки живут не в нашей стране, а в Самаре ". Цука, а Самара чё в Африке находится или в Ганалуле?
но афтор слаб в синонимах. Одичавшие - не значит дикие.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 15:02
Да это дикие кошельки всех косуль сожрали! >-( ПАРАЗИТЫ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 15:41
А когда на оттудовцев разрешат охотиться?
Готов купить лицензию!
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Когда разрешат озотитг на диких чинуш?
Нахрюкалась кастрюля?:-D
Согласны с автором?
Оттудова14 января 2020, 18:24
Сами вы собаки>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Нахрюкалась кастрюля?:-D
Сдм щик иль в администрации жопу греешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 22:04
Шнублики, если собирутся в стаю, опаснее...
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2020, 22:30
по самаре опять развелось...а ведь передч.м 2018 не видать было..по революционной такие стаи бегают...>:>
Согласны с автором?
вася15 января 2020, 11:04
причиной уменьшения численности косуль являются. сами егеря и чиновники которые с ними браконьерят
Согласны с автором?