В Самаре убирают остановки общественного транспорта

За последний месяц в городе убрали несколько остановок общественного транспорта. Остановочные павильоны исчезли на улице Киевской, Ново-Садовой возле «Звезды», а так же на заводе имени Тарасова и в районе Постникова оврага. Горожане недоумевают, почему так происходит — ведь сейчас зима, и люди в ожидании транспорта прячутся там от снега. К тому же, самарцы заметили, что многие остановочные пункты были новые и не понятно, зачем их снесли.

Как оказалось, все снесенные павильоны были еще и рекламными конструкциями — там постоянно появлялась реклама Самарского театра оперы и балета, новых фильмов на федеральных каналах, а так же разнообразных услугах. И как пояснили в министерстве имущественных отношений Самарской области, все эти павильоны принадлежали одной рекламной компании. Но на данный момент договор с ней закончен — компания не стала продлять контракт на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и именно поэтому их сносят.

Но в данный момент уже начался монтаж новых остановочных павильонов на тех же местах. Этим займется компания, которая выиграла торги и заключила контракт с администрацией города.