На Самару надвигается дождь

Сегодня, 15 января погода в Самаре преподнесет очередной сюрприз — к вечеру горожан ожидают совсем не зимние осадки. Как сообщает Приволжское УГМС, С 19:00 15 января до 19: 00 16 числа, местами в Самарской области прогнозируются порывы ветра 15 -20 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололёд.
Кстати, температура воздуха 15 января в течение дня не опустится ниже -5 -8 градусов ниже нуля. А уже завтра, в четверг, она может даже подняться — как обещают синоптики, она будет составлять три градуса ниже нуля.

Между тем, синоптики Приволжского УГМС сообщают, что к концу недели горожан ждет не только сильный снегопад и метель, но и даже выпадение града. Какие еще сюрпризы может принести текущая зима — остается только догадываться.

Кстати, как сообщают городские власти, из-за то, что текущая зима была не очень снежной, то к середине января из города вывезли около 70 тысяч тонн снега. По сравнению с прошлым годом эта цифра была в разы больше. Губернатор поручил ответственным муниципалитетам активнее заняться расчисткой дорожных полотен в городе от наледи и снега.