Наверх
15.01.2020, 16:22

Владимир Путин предложил увеличить возраст для выплаты детских пособий с трех до семи лет

Владимир Путин предложил увеличить возраст для выплаты детских пособий с трех до семи лет
16+
А так же продлить программу материнского капитала

Сегодня, 15 января президент России Владимир Путин зачитал ежегодное послание Федеральному собранию Российской Федерации. Телеканал НТВ выделил основные тезисы его речи:

- Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причем с 1 января 2020 года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека

- Мы продлим программу материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года

- Предлагаю увеличить материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства семья получит уже при рождении второго ребенка. Маткапитал будет ежегодно индексироваться

- Современные школы — это современный учитель. Предлагаю с 1 сентября ввести дополнительную плату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета

- С этого года начнет внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении. С установлением фиксированной доли окладов в зарплате и единым перечнем компенсационных выплат и стимулирующих надбавок».

- Принято решение, которое позволит ввозить отдельные специальные препараты, которые пока не имеют разрешения. Прошу отладить работу так, чтобы родители больных детей не оказывались в безвыходной ситуации

- Россия — одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, другие национальные интернет-ресурсы. Предлагаю проект „Доступный интернет“. Людям не придется платить за сам доступ к сети, за интернет-трафик

- Важна не только справедливость судей, но и доверие к ним. Нужна возможность отрешать судей от должностей на основании утраты к ним доверия

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 января 2020, 16:35
    Пуйло.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:37
    Опять обещания обещанного :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:39
    На следующий срок судя по лапше не собирается.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Евгений, будем знакомы:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    На следующий срок судя по лапше не собирается.
    Не раскатывай губу:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    На следующий срок судя по лапше не собирается.
    Да так то и пенсионный возраст поднимать не собирался... а вон оно как:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:48
    Шо, вк бесплатно? Да я б его заблокировал совсем
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 16:48
    Что мешало все это сделать 10 лет назад ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Евгений, будем знакомы:-D
    Онегин?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Финютинский.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Что мешало все это сделать 10 лет назад ?
    Вор - Сердюков - з/п около 1,5 миллиона в день! Вот подобное и мешало, мешает!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Финютинский.
    Псих! Псих должен лечиться иди хотя бы быть зафиксированным.
    Согласны с автором?
    ПМ15 января 2020, 17:10
    Интересно,этому плешивому издаболу не стрёмно постоянно врать?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно,этому плешивому издаболу не стрёмно постоянно врать?
    Почему ему должно быть стрёмно, это нацпроект
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:48
    Путин отправил в отставку правительство в полном составе, на должность нового председателя правительства рекомендовал Медведева:-D Это не фейк. Я в дурдоме?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 17:49
    Верится с трудом
    Согласны с автором?
    Вежливый лось15 января 2020, 17:50
    Назарбаевский вариант? Утвердить пожизненное, чтоб потом было что выставить на торги;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 18:06
    Кpeмлeпидop ибyчий , cдoxни cкopeй.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Кpeмлeпидop ибyчий , cдoxни cкopeй.
    Мальвина, не ругайся!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 19:23
    Цыгане сегодня устроят гулянку
    Согласны с автором?
    Горожанин15 января 2020, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Кpeмлeпидop ибyчий , cдoxни cкopeй.
    Да ему просто помочь нужно, сам он подыхать не собирается.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 10:30
    баллы набирает.>:>
    Согласны с автором?