Дмитрий Медведев ушел в отставку

Сегодня, 15 января, сразу после оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному собранию, стало известно, что правительство России во главе с председателем правительства Дмитрием Медведевым в полном составе уходит в отставку.

- Владимир Владимирович обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Это существенные изменения. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку — сказал Дмитрий Медведев.

Президент России поблагодарил членов правительства за совместную работу, а так же отметил , что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Кстати, Путин предложит Дмитрию Медведеву новую должность - заместителя председателя Совбеза . Ее собираются ввести в самое ближайшее время.

Кстати, сегодня Владимир Путин расскзал, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.