Раскрутка группы ВКонтакте

Продвижение группы с социальной сети ВКонтакте - это сложный, но не менее интересный процесс. Вообще продвигать общественную страницу, то есть группу, очень просто. Важно помнить только то, что на это может уйти огромное количество времени. Однако определенные правила все-таки есть, нарушать которые не стоит, в противном случае это может негативно сказаться на статистике сообщества, что только увеличит срок раскрутки группы.

Одним из популярных сегодня механизмов является накрутка подписчиков в группу VK, которая позволяет за короткое время прирасти на сотни и тысячи человек. Причем, важно, чтобы это были именно реальные люди, а не боты и "мертвые" странички, созданные вчера.

Рекомендации

  1. Чтобы начать продвигать сообщество, его необходимо качественно оформить. Оформление должно быть в одном стиле и перекликаться с основной тематикой сообщества, то есть с его контентом, иначе оно будет отталкивать новых участников.
  2. Особое внимание нужно уделить названию группы. Желательно, чтобы оно было простым и быстро запоминалось. Однако не стоит забывать про уникальность, так как это сказывается на результатах поисковых запросов. Если название будет уникальным, то и поиск данного сообщества будет простым и удобным.
  3. Что касается наполнения группы ВК контентом, то здесь нужно быть осторожным. Все публикуемые материалы должны быть авторскими и не нарушать законодательство Российской Федерации. В противном случае можно с легкостью «поймать» блокировку со стороны администрации социальной сети. Также не стоит забывать про контент и все посты должны перекликаться между собой.
  4. Что касается набора первых подписчиков, то это очень сложный вопрос. На первом этапе можно смело пользоваться накруткой, так как сообществу нужна хорошая статистика, которая растет вверх. Однако накручивать нужно в меру и не превышать порог в 10 000 подписчиков. Важно отметить, что из этих подписчиков обязательно 1 000 должна быть активными пользователями. Именно эти люди буду ставить лайки и писать комментарии. В результате этого сообщество будут самостоятельно расти и привлекать новых подписчиков.

.