Наверх
18.01.2020, 13:12

Многодетная мать из Самары шестнадцать лет ждет улучшения жилищных условий

Многодетная мать из Самары шестнадцать лет ждет улучшения жилищных условий
16+
Фото: progorodsamara.ru
В квартире самарчанки нет горячей воды, дымятся розетки и рушится потолок

В 2004 году многодетная мать из Самары Гулия Азарова встала в на учет на улучшение жилищных условий. Когда она подняла вопрос, почему ее проблему не решили спустя много лет, выяснилось, что в очереди она стоит только с 2014-ого.

Гулия Азарова, жительница Самары:

- С 2004 года не можем добиться признания этого дома аварийным. Нет горячей воды, мы пробовали ставить электрический нагреватель, но не выдерживает розетка: дымится. Еще обвалился потолок, куски попадали на детскую кровать. Там страшно жить стало, мне пришлось уехать. Мы сейчас снимаем квартиру.

Неразбериху с очередями власти объяснили тем, что после объединения нескольких списков граждан, стоящих на учете, даты сдвинулись. Почему при этом семье за 16 лет не предоставили новое жилье – неясно.

Виктор Часовских, руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль:

- В такой ситуации надо сначала обратиться в Департамент Управления имуществом, написать заявление на имя руководителя с просьбой восстановить вас в очереди на основании имеющихся документов. А лучший вариант – напроситься на прием к руководству.

По словам экспертов, такая ситуация могла сложиться из-за неполного комплекта документов. Также многодетные семьи часто оказываются в ситуации, когда жилья им попросту не хватает или происходит бардак с очередью.

Артем Фадеев, юрисконсульт:

- Когда встаешь на учет для получения жилья – это всегда скользкая схема. Для того, чтобы решить данный вопрос, нужно получить дело, на основании которого вас поставили в очередь. Если вы видите вариант разрешения данной проблемы, нужно обращаться в органы и затем в суд. Но по опыту скажу, это всегда очень муторно.

 По данным Минсоцдемографии, 2004 год заменили на 2014 из-за опечатки. Однако это все равно не обрадовало самарчанку.

- В любом случае, я думаю, что жилья не дождаться,  так как я на очереди десятитысячная, – говорит Гулия Азарова.

Игорь Мурченко

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 января 2020, 13:30
    97001
    Согласны с автором?
    Из трамвая виднее18 января 2020, 13:31
    О чем она только думала когда ноги раздвигала? Почему ЕЁ проблему должен кто-то решать за наш с вами счёт, друзья?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    О чем она только думала когда ноги раздвигала? Почему ЕЁ проблему должен кто-то решать за наш с вами счёт, друзья?
    Твои друзья за бараком сырую лошадь доедают
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Из трамвая виднее18 января 2020, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Твои друзья за бараком сырую лошадь доедают
    Если ты такой крутой, помоги этой бедной мамаше материально.
    Согласны с автором?
    Из трамвая виднее18 января 2020, 13:50
    Если самец не в состоянии решить жилищную проблему самки, то и совокупляться с таким категорически воспрещается! Не гоже лентяям размножаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ты такой крутой, помоги этой бедной мамаше материально.
    А зачем? Мои дети - с квартирами. А на остальных - наsрать
    Согласны с автором?
    Из трамвая виднее18 января 2020, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем? Мои дети - с квартирами. А на остальных - наsрать
    Наш человек!
    Согласны с автором?
    Белоусов18 января 2020, 14:57
    В доме фрунзе 140 жил о 86 семей,их выселел и. После ремоота жить стали бабенко судья и ему подобныд
    Согласны с автором?
    Сазонов18 января 2020, 14:59
    Властям похрен где, как нищие живут
    Согласны с автором?
    Рабинович18 января 2020, 15:05
    Шапиро 71 год жил на фрунзе 140, 10 лет пы тался вернуться жить на фрунзе 140 после ремонта. Так и умер на улице герой ВОВ
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Шапиро 71 год жил на фрунзе 140, 10 лет пы тался вернуться жить на фрунзе 140 после ремонта. Так и умер на улице герой ВОВ
    Надо было к Власову уходить
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 15:58
    А чего она к родственнику не обратится?
    Согласны с автором?
    Гулия Азарова18 января 2020, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А чего она к родственнику не обратится?
    Мой муж очень занятой человек...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 18:08
    Рожайте дальше
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    О чем она только думала когда ноги раздвигала? Почему ЕЁ проблему должен кто-то решать за наш с вами счёт, друзья?
    Пу назвал моральным уродам тех кто против выделяем ой помощи семьям с детьми. То что выделяется мало похоже на помощь, скорее напоминает подачку от буржуинов.
    Согласны с автором?
    Судья бабенко18 января 2020, 19:01
    Я сажал тех,на кого мне титов губернатор указывал
    Согласны с автором?
    Судья бабенко18 января 2020, 23:27
    Зато каждый месяц платит кварплату,где ремонт,содержание
    Согласны с автором?