Снег и сильный ветер: синоптики рассказали, какая погода будет в Самаре в начале недели

Самарские синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать горожанам в начале последней рабочей недели января. В ночь с 19 на 20 января, температура в Самарской области упадет с +3 до – 5. Ветер будет дуть с запада со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Осадков не ожидается. А вот днем столбик термометра снова поднимется. Воздух прогреется до плюс одного градуса. Местами ожидается небольшой снегопад. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

- Во вторник, 21 января самарцам стоит ждать похолодания. Днем температура составит от нуля до минус пяти градусов. Также будут идти осадки в виде мокрого снега. В начале рабочей недели очередной атлантический циклон, перемещаясь вглубь Европейского материка, вновь подчинит своему влиянию Среднее Поволжье, в том числе и Самарскую область, - пояснили метеорологи.

Отметим, что на днях в Самарской области из-за плюсовой температуры вскрылась Волга. Горожане сфотографировали реку, которая освободилась ото льда. Произошло это в день Крещения, однако самарцев это не напугало. Многие рыбаки посчитали, что пора выходить на лов рыбы с берега.

Напомним, спасатели настоятельно рекомендуют остерегаться подобной рыбалки, так как она становится смертельно опасным занятием.

К слову, в Самарской области аномально теплая зима продолжает удивлять жителей региона. Несмотря на то, что до весны еще далеко, на деревьях начала распускаться сирень.