В Самаре при ремонте Заводского шоссе дорожники перепутали знак с разметкой

Житель Самары стал очевидцев курьезного случая, который произошел на Заводском шоссе. Улицу совсем недавно отремонтировали, однако при установке дорожного указателя, подрядчик перепутал знак и разметку.

- Вот она Самара. Порой, поражает несогласованность, разных служб города. Совсем недавно отреставрировали Заводское шоссе. Поглядите, какой дорожный знак стоит у одного из парковочных мест. Это обозначает способ постановки транспортного средства, а разметка нанесена совсем для другого знака. Обратите внимание. Это же несоответствие. В приоритете конечно знак, но если ставить автомобиль согласно знаку, то количество машин уместиться гораздо меньше, чем по разметке, - отметил самарец.

Многие горожане считают, что это рядовая ситуация для Самары.

- Это не так плохо как светофор, который дальше по движению стоит, теперь тут по будням пробка до этой самой парковки, - говорит Антон П.

- Это еще не так страшно, вот на пересечении Победы и Калинина по направлению к улице Гагарина знак поворот налево поставили, а там одностороннее движение - вот это страшно, - считает Иван Н.

Напомним, в 2020 году в Самаре планируют привести в порядок 241 магистраль, из которых 183 км — регионального значения, а 43 км относятся к улично-дорожной сети 63 региона.

Многие горожане считают, что Заводское шоссе является востребованной улицей среди жителей. По их словам, необходимо как можно быстрее завершить ремонтные работы, учитывая при этом качество исполнения. А некоторые жители 63 регионе не в восторге от ремонта.